Сенсорные сотовые телефоны Samsung

Сенсорные сотовые телефоны Samsung

Статьи и Лайфхаки
Не так давно компания Samsung анонсировала две модели, которые можно считать относящимися к бюджетному сегменту: S5230 и S5600. Оба устройства весьма схожи, однако ряд отличий всё-таки наличествует. Итак, сенсорные сотовые телефоны компании Samsung.

Внешние характеристики

Сенсорные сотовые телефоны Samsung

  • По мнению некоторых пользователей, S5230 несколько напоминает iPhone, а модель S5600 больше похожа на устройства, выпускаемые компанией HTC. Возможно, это и субъективные мнения, но дизайн обеих новинок стильный и изящный.
  • Телефоны оснащены широким сенсорным дисплеем с глянцевым обрамлением, занимающим всю переднюю панель. Экраны пластиковые, поэтому следы от пальцев достаточно заметны.
  • Сильно отличается задняя панель: покрытие S5600 из пластика серо-золотистого цвета, шероховатое, а у S5320 – глянцевое с многочисленными мелкими точками.
  • Качество сборки корпуса отличное у обеих моделей: нет ни малейших признаков люфтов или скрипов. Масса коммуникаторов практически не отличается: 94 грамма для S5320 и 92 грамма – у S5600.
  • Управляющих элементов немного: стандартные кнопки да несколько разъемов под экраном на боковых панелях.

Начинка моделей


  • Устройства комплектуются литий-ионными батареями, емкость которых составляет 1000 мАч. Дисплеи имеют диагональ 3 дюйма у S5320 и 2,8 дюйма у S5600.
  • Сенсорное покрытие оксидное, что предотвращает случайное срабатывание при касании посторонними предметами. У обеих моделей 3,2-мегапиксельные камеры располагаются на задней панели, кроме того, S5600 оснащен еще и светодиодной вспышкой.
  • Операционной системой для обоих телефонов служит Samsung TouchWiz. Отличается объем внутренней памяти устройств: 50 Мб у S5230 и 65 Мб у S5600.
  • В то же время наличие слота для внешних карт памяти microSD позволяет расширить память до 8 Гб, которых для сотового телефона более чем достаточно.
  • Что касается проводных и беспроводных интерфейсов, то они одинаковы: оба устройства оборудованы Bluetooth 2.0 и портом USB 2.0.
Как видно, существенных отличий у этих двух мобильных телефонов не имеется, если не считать таковыми диагональ дисплея. Поэтому и цена их отличается минимально: S5320 можно купить за 8,6 тыс. рублей, а S5600 – за 9,1 тыс.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 320 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
8 марта 2013 12:12
Эти две самсунговские модельки сенсорных телефонов вродще по своей функциональности очень похожи друг на друга, но почему-то стоимость аппаратов различается на сумму около 50 у.е. - модель S5230 дешевле.
Ekaterina77711
Ekaterina77711
8 марта 2013 14:23
Компания Самсунг в последнее время вообще не перестает радовать новинками. Единственное, над чем еще стоит поработать - над дизайном. Он достаточно однотипен, к сожалению.
Tykhon
Tykhon
8 марта 2013 20:46
Компания "Samsung" подтверждает свою репутацию крепенького "середнячка" на рынке: никакими особыми изысками предлагаемые ею аппараты не отличаются, зато обеспечивают пользователю набор самых необходимых функций... Что ж, подобная тактика, может быть, и верна - она обеспечит компании ещё, как минимум, несколько лет пребывания на рынке и стабильность продаж...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Можно ли на самом деле оставлять смартфон на зарядке на ночь
Вверх страницы