HTC Legend - обзор мобильной легенды

HTC Legend - обзор мобильной легенды

Статьи и Лайфхаки
Смартфон HTC Legend отличается стильным внешним видом и многофункциональным техническим наполнением. Если оценить данное устройство в общем, оно является чем-то средним между популярными моделями Desire и Wildfire.

В любом случае, смартфон HTC Legend, обзор которого приведен в статье, является ярким примером сочетания невысокой цены и высокого качества.

Внешний вид

HTC Legend - обзор мобильной легенды

  • Указанная модель выделяется на фоне своих технических собратьев слегка выгнутым моноблочным корпусом из цельного куска качественного алюминия. Слой металла довольно толстый, что существенно увеличивает противоударную прочность аппарата.
  • Большой 3,2-дюймовый дисплей защищен слоем крепленого стекла, которое практически не царапается и не затирается. На данный момент выпущено всего 2 цветовых решения: черное и серебристое, о возможности выпуска других оттенков ничего неизвестно.
  • Что касается элементов управления, кроме сенсорного экрана имеется стандартная функциональная строка из механических кнопок в нижней части смартфона.
  • Боковые грани оборудованы качелями громкости, кнопкой управления камерой и несколькими классическими разъемами.

Обзор технических характеристик


  • HTC Legend работает под управлением немного устаревшей, но все еще актуальной операционной системы Google Android версии 2.1. За производительности и быстродействие реакций отвечает процессор Qualcomm MSM 7227 на 600 МГц.
  • Кроме того смартфон располагает 512 Мб ПЗУ и 384 Мб ОЗУ. Для расширения встроенной памяти предусмотрено использование карт стандартного типа microSD (Trans Flash) до 16 Гб.
  • Стоит отметить наличие собственной камеры с разрешением 5 мегапикселей, автофокусировкой и собственной вспышкой на светодиодах. Также возможна съемка видео и работа с геометками.
  • Для обмена информацией с другими устройствами имеются все основные современные интерфейсы. Энергообеспечение осуществляется литий-ионным аккумулятором на 1300 мАч.
  • Средняя стоимость подобного гаджета - 250 долларов США.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 10 136 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ekaterina77711
Ekaterina77711
16 марта 2013 15:28
Очень стильный смартфон. Конечно, технические характеристики могли бы быть и лучше, однако посмотрим, как модель проявит себя в эксплуатации.
Volgokrut
Volgokrut
18 марта 2013 21:45
На момент начала продаж, а именно 1 марта 2010 - это, конечно, была бомба. 3 года назад, 512 мб оперативки в телефоне было круто. Теперь нам гиг подавай, не меньше, и всё равно тормозит - не успевает мобильное железо за мобильным софтом...
Marduk
Marduk
19 марта 2013 10:21
Volgokrut, но оценивают его минимум как легенду. А техника будет развиваться, только вот на сколько большими темпами. Рывок то сделали за последние 10 лет такой, что и не снилось.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Clubhouse: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы, как туда попасть
Вверх страницы