Рейтинг сотовых телефонов Рунета

Рейтинг сотовых телефонов Рунета

Статьи и Лайфхаки
Каков рейтинг сотовых телефонов на сегодняшний день? Это зависит от того, на чём основывается данная классификация. Так, определить популярность тех или иных устройств легче всего по алгоритму, анализирующему оценки пользователей на просторах Рунета.

На чём основывается выбор современного покупателя? Безусловно, мобильные устройства оснащены множеством функций и возможностей.

Порой наличие разъёма на 2 SIM-карты может быть не менее важно для пользователя, чем, к примеру, мобильный интернет.

В большинстве случаев этот компактный аппарат служит не только для связи, но и для прослушивания музыки, общения в социальных сетях или Skype, использования фотокамеры, органайзера и т.д.

Некоторые современные модели могут похвастаться даже наличием автомобильного навигатора. Огромный ассортимент устройств способен загнать в тупик, ведь различные модели отличаются не только по стоимости, но и по внешнему виду и функциональности.

Как же выбрать устройство, которое подойдёт оптимально?

Следует помнить, что все сотовые телефоны условно подразделяются на классы определённой ценовой категории. То же самое касается и характеристик устройств.

Бюджетные модели чаще всего используют только для связи. Более дорогими выступают устройства бизнес-класса, поскольку они могут выполнять несколько задач одновременно.

Имиджевые телефоны обычно имеют яркий и необычный дизайн – к сожалению, часто в ущерб функциональным особенностям. Мультимедийные телефоны приобретаются для воспроизведения музыки и видео.

Отдельный класс – это смартфоны, представляющие собой высокотехнологичные карманные компьютеры. Их популярность постоянно растёт.

Итак, в выборе подходящего мобильного устройства незадачливому покупателю может прийти на помощь рейтинг Рунета.

Первые пять моделей рейтинга

Рейтинг сотовых телефонов Рунета

  • Вряд ли кого-то удивит то, что список возглавляет Samsung Galaxy S III i9300 – качественный и доступный смартфон, работающий под управлением операционной системы Android.

    Устройство отличается грамотно проработанной программной оболочкой, множеством интересных приложений, камерой и прогрессивными беспроводными интерфейсами.
  • На 2-ом месте оказался смартфон Nokia Lumia 920 – инновационное устройство от компании Nokia, до сих пор занимающей собственную нишу среди бессменных лидеров на рынке сотового ритейла.
  • 3-е место отведено Samsung Galaxy Note II. И правда, популярность линейки Samsung Galaxy поистине невообразима.
  • Как ни странно, на 4-ом месте оказался Apple iPhone 5 – последнее чудо-изобретение компании Apple.
  • 5-ку лидеров замыкает Sony Xperia Acro S – смартфон на базе Android, защищённый от влаги и пыли.

Вторая пятерка рейтинга


Во вторую 5-ку попали такие модели телефонов, как смартфон Sony Xperia S, Philips Xenium W732 – устройство на 2 SIM-карты с мощным аккумулятором, смартфон HTC One X, а также Samsung Galaxy Ace II I8160 и Nokia 808 PureView.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 124 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Volgokrut
Volgokrut
12 марта 2013 20:11
Странно, что в первую пятёрку не вошли HTC. Видимо, повсеместная реклама Samsung Galaxy сделал своё чёрное дело. А вот Apple iPhone 5, на мой взгляд, вполне справедливо плетётся в хвосте.
Ekaterina77711
Ekaterina77711
13 марта 2013 14:26
Лидерство Samsung Galaxy достаточно предсказуемо. Компания выпускает сегодня достаточно модные и удобные продукты. А вот второе место Nokia Lumia 920 мне не совсем понятно. Уж слишком много недочетов у этой модели.
aMaryLlis
aMaryLlis
13 марта 2013 17:13
Мне больше нравились мобильные, когда они только завоевывали себе место под солнцем. Может, я ошибаюсь, но было гораздо больше оригинальности, индивидуальности. Сейчас прочитала этот рейтинг, а они и не отличаются толком друг от друга. Верно подмечено, либо дизайн, либо функциональность. А хочется уникальную модель, чтобы именно под себя))
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
One UI от Samsung: что это, зачем нужно, достоинства и недостатки
One UI от Samsung: что это, зачем нужно, достоинства и недостатки
Вверх страницы