Тесты мобильных телефонов музыкального типа 2012 года

Тесты мобильных телефонов музыкального типа 2012 года

Статьи и Лайфхаки
Логично предположить, что за последний год значительно возросла функциональность выпускаемых мобильных телефонов. В плане дизайна разработчики также не стоят на месте.

Однако не стоит забывать о проверенных временем, далеко не новых моделях.


В этом обзоре проведены тесты устройств, которые выпускаются уже на протяжении нескольких лет, при этом оставаясь на высоте среди себе подобных.

Вашему вниманию представлен сравнительный обзор функций пяти моделей: Nokia 5610 XpressMusic, Samsung i450, Sony Ericsson W980i, Motorola ROKR E8 и LG KM380.

В первую очередь оценивались музыкальные способности аппаратов:

  • качество звучания;
  • громкость воспроизведения;
  • функциональность плеера.
Далее пришла очередь и других параметров:

  • удобство расположения кнопок;
  • длительность работы на одном заряде;
  • количество допустимой памяти;
  • ... и др.
Пройдемся по конкретным данным наших подопытных.

Тестирование: внешность

Тесты мобильных телефонов музыкального типа 2012 года

LG KM380 - стильный музыкальный телефон, более подходящий прекрасной половине населения. Довольно тонкий аппарат не без имиджевых задатков с слегка бликующим корпусом.

Формфактор довольно редкого типа - с использованием флипа. Клавиатура стандартная, радует наличие кнопок управления плеером на флипе.

ROKR E8 от компании Motorola отличается неплохим качеством звучания. Внешность стандартная - солидный моноблок черного цвета с глянцевой лицевой панелью.


Сенсорная клавиатура способна менять вид при смене рабочих режимов. Регулировочные звуковые кнопки небольшие, рельефные, расположенные на боковой грани.

Nokia 5610 XpressMusic - все еще актуальная модель из старого выпуска линейки XpressMusic. Данный телефон выделяется крупными формами и яркими решениями.

Формфактор - не очень популярный в наши дни слайдер. Клавиатура классической раскладки с большими кнопками. Все тесты всегда проходил на "ура".

Samsung i450 - представитель группы Beat в формфакторе двойной слайдер с задатками смартфона. Плеер запускается движением лицевого отдела, под которым расположен встроенный динамик.

Аппарат существует в нескольких цветовых решениях для всех пользователей. Клавиатура среднего уровня удобства из-за небольшого хода кнопок.

Sony Ericsson W350i - представитель серии Walkman с весьма оригинальным дизайном. Смущает наличие флипа, который хоть и снимается, но при этом модель теряет кнопки управления плеером в закрытом состоянии.

Телефон легкий и компактный, имеет 6 вариантов расцветки. Клавиатура довольно неудобная.

Тестирование: мультимедийная начинка


LG KM380: весьма слабая камера (1,3 Мп), неплохие музыкальные возможности плеера при длительном времени работы без подзарядки.

Звук отрегулирован специалистами бренда Mark Levinson, аудиосистемы которого применяют для комплектации автомобилей марки Lexus.

Однако пользователи отмечают незначительные изменения в звучании при смене настроек плеера, что является несомненным минусом модели.


Motorola ROKR E8: обладает наилучшим звуком среди прошедших тесты. При этом качество динамиков при работе радио можно оценить не более, чем на "4". Имеет 2 Гб встроенной памяти при поддержке карт формата microSD.

Главный недостаток - время беспрерывной работы в режиме плеера не превышает 15 часов.

Nokia 5610 XpressMusic: качество звучания на уровне более новых моделей семейства XpressMusic. По остальным показателям - крепкий середнячек.


Samsung i450: смарт на основе Symbian OS v9.2 S60. Имеет два программных плеера - стандартный и активируемый при движении лицевой части телефона.

Оба варианта весьма удобны и функциональны. Качество звучания на втором месте среди осмотренных моделей. Динамики воспроизводят звук на среднем уровне.

Sony Ericsson W350i: имеет саунд, который почти не уступает по качеству топовым моделям компании, стоящим в пять раз дороже.


Функциональность немного меньше, чем у других рассмотренных аппаратов. Главный недостаток - отсутствие стандартного 3,5 мм выхода для наушников.

Вывод

Естественно, ценители мобильных технологий не обратят внимание на старичков из нашего осмотра.

Но тесты мобильных телефонов музыкального направления показывают, что каждая из моделей станет хорошим выбором для начинающих пользователей в плане соотношения простоты в управлении, цены и качества.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 27 172 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Lil_Ann
Lil_Ann
31 января 2012 23:02
А я всегда говорила, что телефон должен принимать звонки и писать смс. Все! А новые навороты ни к чему. Покупать нужно отдельно плееры и камеры!
Richmond
Richmond
6 февраля 2012 15:53
Lil Ann могу пожалуй с тобой могут согласится только люди занимающиеся бизнесом или пожилого возраста. Иногда все эти незначительные функции добавляют очень много радости в жизнь. Фотокамера, приложения, музыка, интернет. Согласись удобнее взять в карман телефон чем Фотоаппарат, плеер, ноутбук с модемом.К тому же думаю и тебе самой будет сложно обойтись без будильника, калькулятора,заметок. Тем более мы живем в такое время когда свой статус нужно подтверждать вещами.
Yantais
Yantais
18 февраля 2012 11:10
поддерживаю Richmond. Современные мобильные телефоны средней стоимости обладают неплохой производительностью и параметрами. Лучше купить телефон средней стоимости, в котором будет и камера, и плееры, и многое другое, чем покупать простенький телефон для отправки звонков и смс, и ко всему этому отдельно плеер и камеру. Да и выйдет дороже.
эдик
эдик
1 сентября 2012 23:02
да не сравнится в большинстве случаев телефонный плеер по качеству с отдельным..
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Трехмодульные камеры: что такое, плюсы и минусы, зачем нужны в бюджетных моделях
Трехмодульные камеры: что такое, плюсы и минусы, зачем нужны в бюджетных моделях
Вверх страницы