iPod nano 6 - обзор мини-плеера

iPod nano 6 - обзор мини-плеера

Статьи и Лайфхаки
Продукция компании Apple пользуется большой популярностью не только в Соединенных Штатах Америки, но и за их границами. Такое распространение объясняется особым подходом разработчиков к собственным технологиям.

Одним из самых известных гаджетов от Apple стал мультимедийный плеер iPod nano 6, обзор которого представлен в статье.

Внешние особенности

iPod nano 6 - обзор мини-плеера

  • В первую очередь стоит отметить очень компактные размеры нового проигрывателя - 40,9х37,5х8,78 мм при весе 21,1 г. Для изготовления корпуса использовался качественный алюминий с высоким уровнем прочности, пригодный для вторичной переработки.
  • Существует несколько цветовых решений: розовое, серое, оранжевое, зеленое, голубое и угольно-черное. Все поверхности устройства имеют блестящее глянцевое покрытие, которое почти не подвержено загрязнениям.
  • Главным элементом управления является качественный сенсорный LCD-дисплей, разработанный на основе 1,54-дюймовой матрицы с разрешением 240х240 точек.
  • На боковых гранях плеера имеется несколько функциональных клавиш для управления интенсивностью звука.

Обзор характеристик


  • iPod nano 6 был выпущен в 2010 году. Он оснащен 16 Гб встроенной памяти, специальным эквалайзером и радио-тюнером.
  • Устройству доступны региональные настройки FM для Америки, Австралии, Азии, Японии и Европы. Кроме того плеер оборудован функцией живой паузы в пределах 15 минут.
  • Apple iPod nano 6 поддерживает большое количество форматов аудио, включая AAC, защищённый AAC, HE-AAC, MP3, MP3 VBR, Audible, Apple Lossless, AIFF и WAV. Для загрузки файлов в память устройства имеется классический интерфейс USB 2.0.
  • Зарядка происходит через подключение плеера к компьютеру или через специальный адаптер питания, который идет в комплекте. Для полной зарядки необходимо 3 часа подключения, для быстрой - 1,5 часа. Кроме того в iPod nano 6 имеется акселерометр и VoiceOver.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 18 716 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ekaterina77711
Ekaterina77711
18 марта 2013 19:03
Сегодня плееры уже не пользуются такой популярностью как 5 лет назад. Большинство людей предпочитает приобретать многофункциональные девайсы, а не все по отдельности. На мой взгляд это правильнее.
Terenia
Terenia
19 марта 2013 00:43
Думаю, что такой айфон будет полезен для людей, которые любят слушать музыку в процессе занятия спортом. Многофункциональные девайсы очень часто бывают громоздкими, а в процессе выполнения упражнений вещи большого размера скорее мешают, чем приносят пользу.
Volgokrut
Volgokrut
19 марта 2013 08:40
Я тоже не испытывал нужды в плеере, пока не отправился в многочасовую поездку, забыв подзарядить смартфон. Чтобы не остаться без связи, от музыки пришлось отказаться, всю дорогу умирал от скуки. Теперь подумываю о покупке отдельного девайса.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
11 самых красивых смартфонов
11 самых красивых смартфонов
Вверх страницы