Выбираем файловый менеджер для iPhone

Выбираем файловый менеджер для iPhone

Статьи и Лайфхаки
По сути, файловый менеджер для iphone – это специальная программа, благодаря которой пользователь сможет легко управлять папками и файлами на устройстве. С её помощью можно копировать, переименовывать и переносить файлы.

На сегодняшний день единственным официальным файловым менеджером для платформы iOS является iTunes от компании Apple. Он загружает медиа-контент в коммуникатор путём синхронизации.

Для того чтобы пользователь смог получить полноценный доступ к требуемым системным файлам, ему нужно разобраться с такой операцией, как Jailbreak. После этого он сможет записывать и копировать в iPhone любые файлы, а также удалять их оттуда.

Файловый менеджер iTools

Выбираем файловый менеджер для iPhone

  • Программа iTools является превосходным файловым менеджером, а также заменителем iTunes. Не секрет, что сам iTunes имеет достаточно багов, поэтому iTools может стать его отличным многофункциональным аналогом.
  • Установка iTools невозможна без установленной на компьютере программы iTunes, поскольку менеджер активно использует его библиотеки. Ну а специально запускать приложение iTunes для работы с iTools не нужно.
  • Для работы с iTools пользователю следует подключить свой iPhone к компьютеру. Если iTools установлена корректно, программа должна распознать устройство автоматически.
  • Несомненным достоинством данного файлового менеджера является возможность синхронизации с Wi-Fi. Программа iTools будет работать как на устройствах со взломанной прошивкой, так и на устройствах с официальной прошивкой.
  • Функциональность при этом также особенно не отличается – разве что доступ для аппаратов с Jailbreak к системе гораздо больше.

Файловый менеджер iFiles


  • Наиболее функциональный файловый менеджер – программа iFile. Она особенно будет полезна обладателям аппаратов с Jailbreak.
  • Перед пользователем откроются широкие возможности по работе с файлами, а также по редактированию самой файловой системы.
  • Для более удобной и быстрой работы можно использовать файловый менеджер на ПК под названием iFunBox. Он особенно полезен, если под рукой нет компьютера, но требуется срочно что-то удалить либо скопировать.
  • iFile на iPhone из программного приложения для платформы iOS под названием Cydia. Предусмотрена как платная, так и бесплатная версия файлового менеджера. Даже бесплатная версия iFile достаточно функциональна.
  • Менеджер умеет создавать, копировать, переименовывать и перемещать любые папки и файлы, а также менять их атрибуты.
  • Однако работать с iFile следует аккуратно, ведь программа имеет полный доступ к файловой системе, и случайное удаление нужного файла может существенно повлиять на работу устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 792 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ASMagus
ASMagus
17 марта 2013 18:11
Всё время использовал на своём устройстве файловый менеджер iFiles (делал Jailbreak) и пока впечатления от него только положительные. Смело могу его советовать всем обладателям iPhone.
Katerinka
Katerinka
18 марта 2013 16:45
Не знаю, я никаких особых багов пока не заметила в iTunes, и устанавливать другой файловый менеджер не собираюсь. Меня iTunes полностью устраивает и я к нему привыкла.
Кеск
Кеск
18 марта 2013 17:03
Цитата: Katerinka
Не знаю, я никаких особых багов пока не заметила в iTunes, и устанавливать другой файловый менеджер не собираюсь. Меня iTunes полностью устраивает и я к нему привыкла.


Ну ты тупаяяяяя!!!!! Это файл менеджер для iphone, а не для PC или MAC! Жесть...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Семь самых унылых смартфонов с завышенной ценой
Семь самых унылых смартфонов с завышенной ценой
Вверх страницы