Apple iPhone: параметры и управление

Apple iPhone: параметры и управление

Статьи и Лайфхаки
Всё созданное человеком имеет свои преимущества и недостатки, и Apple iPhone не является исключением из правил. На сегодняшний день данное устройство позиционируется как наиболее технологичное, стильное и качественное. Насколько это соответствует истине?

  • Устройство действительно очень стильное и высококачественное. Оно имеет удобный интерфейс и навигацию, аккуратное меню и отличается продуманной эргономикой.
  • Дисплей у iPhone просто выше всяких похвал, он яркий, чёткий и контрастный. При этом он устойчив к царапинам. Смартфон прочный, несмотря на внешнюю хрупкость. У него отличный цифровой плеер с качественным звучанием и встроенным динамиком.
  • Многое для него может быть скачано через App Store, либо просто в сети Интернет. Имеется и визуальная голосовая почта - достаточно удобная функция для современного занятого человека.
  • И наконец, пользователь наверняка оценит множество интегрированных приложений, включая YouTube и Google Maps.
Имеются у iPhone и некоторые недостатки, хотя и недостатки – понятие исключительно субъективное. Так, невозможной является замена SIM-карты без наличия определённых знаний и специального софта.

Аккумулятор несъёмный. Браузер смартфона не поддерживает Java и Flash, а Bluetooth может быть использован только для других устройств от компании Apple или гарнитуры.

Основные особенности

Apple iPhone: параметры и управление

  • Устройство отличается сенсорным дисплеем с поддержкой технологии multi-touch. Физическая клавиатура отсутствует – вместо этого предлагается виртуальная, отображаемая на экране.
  • Имеется встроенная фотокамера с поддержкой записи видео. Кроме того, для определённых моделей предусмотрен GPS-приёмник и цифровой компас.
  • Установлен музыкальный и видео плеер, практически полноценный браузер для пользования Интернетом, почтовый клиент.
  • Мобильная связь работает по стандартам GSM/EDGE, а в некоторых моделях - UMTS/HSDPA. Подключение к Интернету является возможным через Wi-Fi или сотового оператора.

Управление файлами


Для того чтобы пользователь имел полный доступ к файловой системе своего устройства, ему обязательно потребуется файловый менеджер.

С его помощью он сможет управлять всеми папками и файлами на iPhone, включая темы, заметки, фотографии, музыку, видео и т.д.

На сегодняшний день единственным официальным файловым менеджером для платформы iOS является iTunes от компании Apple. Он загружает медиа-контент в коммуникатор путём синхронизации.

Превосходный файловый менеджер для iphone – программа iFile, а также iTools. Это многофункциональные и полезные программы.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 928 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ASMagus
ASMagus
16 марта 2013 18:09
Apple iPhone, конечно, весьма стильный и многофункциональный аппарат, который не стыдно достать в компании. Однако, по-моему, цены на эту продукцию чересчур завышены. Понятное дело, бренд с большой буквы, так что покупателям сего девайса придётся прилично раскошелиться.
Lady9213
Lady9213
16 марта 2013 19:18
Честно, я тоже не понимаю людей, которые выкидывают деньги просто за логотипчик на iPhone в виде обгрызанного яблочка. Понимаю, если бы аналогов им не было - но сейчас можно найти и другой "космический аппарат" за более приемлемую цену, по-моему... recourse
Amberglow
Amberglow
16 марта 2013 20:57
Ну, спросите у владельцев такой игрушки, не жалеют ли они потраченных денег - те, наверняка, будут утверждать, что нисколько. Престиж сейчас для многих важнее всего. И не только с айфонами от Эпл. Есть дешевле, такие же функциональные - тоже есть. Но эти - самые крутые! Покупатель найдется. wink
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
Вверх страницы