Bluetooth USB адаптер – обзор

Bluetooth USB адаптер – обзор

Статьи и Лайфхаки
Bluetooth USB адаптер – вещь невероятно полезная для владельцев персональных компьютеров и ноутбуков без этого интерфейса. Ведь это миниатюрное устройство, подключаемое к порту USB, позволяет легко добавить беспроводную блютуз сеть.

А значит, вы сможете обмениваться информацией с мобильными телефонами или планшетами напрямую, без использования USB кабеля, что, конечно, очень удобно.

Также можно попробовать «прикрутить» на этот интерфейс дополнительные устройства, например, Bluetooth гарнитуру или внешний GPS модуль.

Какие бывают адаптеры

Bluetooth USB адаптер – обзор

  • Адаптер – устройство миниатюрное, обычно чуть больше самого разъёма, причем выступающая часть сделана больше для удобного захвата пальцами. По цене блютуз адаптеры различаются от сотни рублей до примерно пятисот рублей.
  • Причем дорогие варианты необязательно по характеристикам самые лучшие, просто, как правило, это товары известных брендов, которые теоретически должны отличаться большой надёжностью.
  • Еще адаптер можно разделить по поддерживаемой версии USB порта и беспроводного протокола, вплоть до новейшей версии 3.0.
  • Также один из важных параметров – это дальность работы, среднестатистические варианты позволяют работать до 10 метров, хотя отдельные экземпляры «стреляют» на сотню метров, такие модели обычно более удлинённой формы, так как им требуется большая мощность и более длинная антенна.

Где купить такой гаджет


  • Интернет-магазины техники и традиционные торговые сети в больших количествах предлагают подобные устройства. Где покупать особо большой разницы нету, так как сами устройства стоят недорого, поэтому сильно большой экономии не получится.
  • Поэтому смотрите по ситуации, как вам удобней, ближе, быстрей и дешевле. При покупке хорошо бы сразу проверить работоспособность этого модуля, чтобы потом не бегать туда-сюда, меняя товар или ремонтируя его.
  • Лучше сразу перестраховаться, потратить лишние 3 минуты и всё проверить. И не забудьте взять товарный чек, а то без оного доказать факт покупки у того или иного продавца будет непросто.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 49 476 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

AndreyVasilevich
AndreyVasilevich
22 марта 2013 22:40
Действительно очень полезная штука. У меня чего-то нет в комплектации компа блютуза, так благодаря такой штуковине и получается свободно перекидывать инфу с мобилок. А они у каждого члена семьи разные.
Katerinka
Katerinka
23 марта 2013 06:34
У меня в ноутбуке заявлен Bluetooth в характеристиках, а на самом деле он отсутствует. Пришлось покупать, потому что передача данных и связь между всеми устройствами в квартире по Bluetooth самая быстрая и беспроблемная.
Sivs
Sivs
23 марта 2013 08:37
сильно большой экономии не получится

Вот уж неправда - у меня два подобных устройства, причем оба на вид не отличишь друг от друга, но один блютуз-адптер я покупала в обычном магазине по месту жительства и за 5 у. е., а другой заказала за один доллар в китайском интернет-магазине, так что экономия сразу заметна!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Always-On-Display в смартфоне: что это и зачем нужно
Вверх страницы