Где найти лучшие цены на сотовые телефоны

Где найти лучшие цены на сотовые телефоны

Статьи и Лайфхаки
Цены на сотовые телефоны очень сильно отличаются в зависимости от сегмента рынка, от производителя, используемых технологий и того насколько модель новая и модная.

При этом ситуация на рынке постоянно меняется, технологии устаревают едва появившись, а модельный ряд мобильных телефонов еще вчера бывший модным сегодня годиться разве что на украшение антикварной лавки.

Если вы не привыкли тратить лишние деньги, покупая сотовый телефон, то мы попробуем дать несколько небольших рекомендаций относительно цен и того как определить лучшую стоимость.

Как отслеживать цены

Где найти лучшие цены на сотовые телефоны

  • В силу скоротечности цифровых технологий цены на сотовые телефоны меняются очень быстро.
  • Чтобы эффективно их отслеживать, можно воспользоваться агрегаторами цен, которые собирают ценовые предложения от всех магазинов и выдают их потенциальным покупателям списком.
  • Таким образом, легко определить, кто какую стоимость предлагает, но не стоит слепо доверять указанным расценкам, поскольку часто продавцы хитрят и не указывают какие-то дополнительные моменты.
  • Например, что телефон без гарантии или что доставка платная и так далее. Поэтому для точного сравнения цен стоит уточнить дополнительные условия у самих магазинов.

Как соотнести желания и возможности


  • Для того чтобы купить телефон по оптимальной цене стоит четко понять, что вы ждёте от сотового аппарата. Определив круг потребностей, вы сможете отобрать те модели, которые четко им соответствуют.
  • Это даст вам возможность не переплачивать за лишние технологии, которые вы, возможно, никогда не будете применять на практике. Если же вы обладаете ограниченным бюджетом, то не стоит покупать только появившийся на рынке сотовый телефон.
  • Во-первых, цена поначалу на него будет, скорее всего, завышена, а во-вторых, у новой модели могут быть какие-то технические проблемы, за которые будут отдуваться первые покупатели, являющиеся по совместительству и тестерами.
  • Еще внимательно следить за акциями, которые проводят магазины, ведь так очень часто можно купить отличный телефон по заниженной акционной цене.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 12 780 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

oriole
oriole
23 марта 2013 14:10
Советы просты и банальны, но мы часто забываем о них в погоне за красивой новой игрушкой. А стоило бы подобные инструкции в красивой рамочке вешать на стену рядом с рабочим столом. Так как применимы они не только к мобильным, но и вообще к технике, то это помогло бы на многом сэкономить.
Sivs
Sivs
23 марта 2013 19:32
Даже стоимость одной и той же конкретной модели мобильного телефона может весьма существенно (то есть процентов на 10-20) отличаться в различных магазинах, причем это относится не только к интернет-магазинам, но и к реальным торговым точкам.
Ekaterina77711
Ekaterina77711
23 марта 2013 22:49
Выбор мобильных телефонов сегодня и правда велик. И выбрать достойную модель можно практически на любой бюджет. Но, конечно же, если вы хотите сэкономить, придется посетить не один магазин. Тут уж нужно думать, что дороже. Время или деньги?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые прорывные операционные системы и их особенности
Самые прорывные операционные системы и их особенности
Вверх страницы