Телефон-компьютер: достоинства и недостатки

Телефон-компьютер: достоинства и недостатки

Статьи и Лайфхаки
Телефон-компьютер с размерами смартфона и возможностями лэптопа – уже не фантастика.

Компания ITG представила устройство под названием XpPhone, работающее не на одной из распространенных мобильных систем типа Google Android, а на вполне «полноформатной» Windows XP.

Аппарат был впервые представлен в 2009 году в ходе выставки Computex. Форм-фактор гибридного устройства представляет собой боковой слайдер, оснащенный физической QWERTY-клавиатурой.

Устройство работает под управлением Windows XP.

Дополнительные возможности

Телефон-компьютер: достоинства и недостатки

  • Это позволяет использовать на мобильном устройстве те же приложения, что и на стационарном, а значит – без труда переносить и редактировать документы.
  • Габариты нового устройства ближе всего к современным смартфонам и коммуникаторам, хотя точные размеры девайса на официальном сайте пока не указаны. Известен только его вес, составляющий 400 г.
  • При этом аппарат уже доступен для предзаказа. Вес гибрида отнюдь не карманный, в сравнении с большинством мобильных устройств, масса которых колеблется в районе 150 г, он выглядит просто супертяжем.
  • Так что носить его, скорее всего, придется в портфеле или сумке, а для приема звонков, скорее всего, потребуется гарнитура, Biuetooth или привычная проводная.
  • Это едва ли можно отнести к достоинствам гаджета – не так уж много любителей подобного общения, так же как и программ синхронизации Андроид с ПК.
  • Процессором для устройства служит платформа AMD, диагональ сенсорного дисплея – 4,8 дюйма, максимальное поддерживае6мое разрешение – 800х480 точек.
  • В комплектацию входят Bluetooth, GPS, Wi-Fi, желающие могут добавить к этому WiMAX. Кроме привычных разъемов для наушников, микрофона и USB-порта, имеется VGA-выход.

Несколько стандартов связи


  • Подводя первые итоги, можно сказать: аппарат получился довольно интересным и, на первый взгляд, перспективным устройством. Остается дождаться выводов специалистов и отзывов первых пользователей.
  • Имеется информация, что в планах компании BenQ – создание смартфона на основе полноценной компьютерной операционной системы. При этом не устаревшей, хотя всё еще популярной Windows XP, а более новой Windows 7.
  • Также вызывает опасения недостаточная безопасность подобных устройств.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 17 980 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
24 марта 2013 23:10
С одной стороны новинка вызывает интерес, с другой же устройство представляет собой скорее мини компьютер оснащенный дополнительной возможностью GSM-связи...
asian-girl
asian-girl
25 марта 2013 23:12
У меня муж давно уже мечтает о таком телефончике) Думаю, здесь кроме как размер, минусов нет. Уж он точно не потеряется в квартире. Если есть возможность пользоваться гарнитурой, то это идеальный вариант для деловых людей, да и не только.
Tykhon
Tykhon
26 марта 2013 12:24
Думаю, что этот прибор - один из множества появляющихся в наше время новых гаджетов, эффективность и удобство применения которых может доказать только практика и опыт работы тысяч пользователей.
Юлия
Юлия
22 сентября 2013 09:08
Чего только не придумают.... Но для детей такую штуку покупать, мне кажется, незачем... У меня ребенок алкательку-то за 800 рублей все время теряет, а такой гаджет я ему подавно не доверю. кстати, в какую он цену?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Мобильник: от появления до наших дней
Мобильник: от появления до наших дней
Вверх страницы