Как починить разбитый iPhone: советы

Как починить разбитый iPhone: советы

Статьи и Лайфхаки
Случайно разбитый айфон может стать причиной настоящей трагедии, в особенности, если его владелец приобрёл его сравнительно недавно.

Удар или резкое падение устройства способны серьёзно повредить структуру самого дисплея, из-за чего появятся «битые» пиксели, а изображение на экране невозможно будет полноценно просматривать – если, конечно, оно не пропадёт вовсе.

Однако допускается замена неисправных частей жидкокристаллического дисплея на новые и оригинальные, и iPhone вновь заработает безо всяких ограничений.

Насколько в действительности прочен iPhone

Как починить разбитый iPhone: советы

  • С самого начала появления продукции компании Apple на отечественном рынке в сети появилось достаточно много информации об американских экспериментаторах, которые проводили различные исследования с целью выяснить все возможности, а также преимущества и недостатки новых устройств.
  • Результаты данных исследований оказались достаточно любопытными. Так, по вине самого производителя из строя вышло лишь 9,9% всех изделий, включая iPhone. При этом каждая новая модель оказывалась всегда лучше предыдущей.
  • И наконец, свыше 20% повреждений смартфона было вызвано именно небрежным обращением с ним самим владельцем. Как правило, разбивались именно экраны (66% от общего количества поломок).
  • Итак, основная причина того, что iPhone выходит из строя – неаккуратное обращение с ним его хозяина. Кроме того, не стоит забывать, что компания Apple никогда и не позиционировала свои изделия как водостойкие или особо прочные.

Куда нести чинить поврежденный девайс


  • Ремонт такого устройства – одна из наиболее сложных процедур. Именно поэтому рекомендуется доверить её профессионалам сервисного центра.
  • В чём главное преимущество такого ремонта? Обычно по его окончании специалист проводит полную диагностику устройства на специально предназначенном для этого оборудовании.
  • Даже если очевидно, что разбит только экран, проверка всё равно является обязательной, поскольку может выявить иные, внутренние и менее заметные повреждения.
  • Конструкция дисплея достаточно хрупкая, поэтому для того, чтобы разбить экран, его владельцу не потребуется особенных усилий. Трещины на краях могут появиться даже от того, что хозяин уронит его на пол, покрытый мягким ковровым покрытием.
  • Если пользователь всё-таки уронил свой iPhone и увидел, что дисплей разбит, не следует делать попытки его ремонта в домашних условиях. Кроме того, что ремонт – процедура сложная, потребуется новый и рабочий экран.
  • Вне зависимости от того, какова модель устройства, рекомендуется немедленно обратиться в сервисный центр, специализирующийся на обслуживании продукции компании Apple.

    Там устройство починят и подвергнут диагностике, после чего оно вновь сможет радовать своей надёжной и качественной работой.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 57 140 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
8 апреля 2013 20:43
Ну уж если владелец умудрился хорошенько уронить свой iPhone и разбить дисплей, то он должен быть готов к тому, что его замена обойдется в совсем немаленькую сумму, так как именно экран и является одной из наиболее дорогих частей устройства.
Virvir
Virvir
9 апреля 2013 00:35
Дисплей – вещь достаточно хрупкая, потому его можно даже и не уронить, а просто случайно сильно прижать к чему-то, и этого будет достаточно, чтобы он вышел из строя. А ремонт… Практика показывает, что менянные части всё-таки уже не так хороши, как оригинальные заводские…
someonefromfuture
someonefromfuture
9 апреля 2013 09:08
Да! Еще бы ремонт девайсов делали действительно специалисты, а не ближайшие любители электроники на радиорынке.
problema
problema
20 августа 2013 20:38
У меня iPhone3GS. Он упал на керамическую плитку. И, естественно, экран стал как пазл. Я очень разочарована. У меня этот телефон был как правая рука. Починка стоит около 4500 рублей. Придется помучиться.
Rosso_D
Rosso_D
25 ноября 2013 13:37
Мой айфоша падал раз 15 об плитку и ни одной трещинки, но однажды упал с лестницы на 2 этажа вниз, экран разбит в хлам, но аппарат все так же хорошо работает. Чудеса.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
VOOC Flash Charging: что это за технология и для чего она используется в смартфонах
Вверх страницы