Как выгодно купить iPhone БУ

Как выгодно купить iPhone БУ

Статьи и Лайфхаки
Мечтаете о новом телефоне от Apple, но денег катастрофически не хватает, значит стоит подумать над тем, чтобы купить Айфон бу. Но, не смотря на кажущуюся простоту задачи, всё не так-то то и безоблачно.

Хотя бы потому, что на рынке существует множество дешевых китайских подделок, которым красная цена 100 рублей в базарный день и вам могут попытаться подсунуть именно такой вариант, выдавая его за оригинальный iPhone.

Еще при покупке iPhone стоит знать, что существуют варианты Soft Unlock и Never Lock и понимать в чем их принципиальные отличия.

Первый вариант – это изначально залоченный под какого-то оператора телефон, который программным способом был разблокирован.

Проблема в том, что после обновления через iTunes этот самый Soft Unlock просто сбросится и пользоваться телефоном станет невозможно до следующей разблокировки.

То есть вы лишаетесь возможности нормально обновляться, а также подобная разблокировка может вызывать проблемы в работе некоторых функций телефона.

А вот Never Lock означает, что телефон изначально не был заблокирован, то есть был куплен без заключения дополнительных контрактов, по полной стоимости. Это оптимальный вариант, но такие версии и стоят дороже.

Где лучше купить б/у девайс

Как выгодно купить iPhone БУ

  • Это и радиорынки и всевозможные магазинчики мобильной связи и доски объявлений в интернете и аукционы и специализированные интернет продавцы бу Айфонов.
  • Сразу скажем, что покупать iPhone с рук достаточно опасно, особенно если вы не очень хорошо в них разбираетесь. Вам могут подсунуть какой-то дешевый клон или убитый экземпляр.
  • Оптимально воспользоваться специализированными магазинами, которые занимаются бу техникой, они проверяют каждый экземпляр на работоспособность и даже дают на него небольшую гарантию. Да и потом хоть будет кому предъявить претензии в случае проблем.

Что проверить при покупке


  • При покупке посмотрите, iPhone программно был разлочен или изначально не был заблокирован под конкретного оператора.
  • Уточнить это можно по специальному артикулу устройства, посмотрите его в меню «Об устройстве», пункт «Модель». Информацию о расшифровке можно взять в интернете.
  • Также убедитесь в отсутствии серьезных механических повреждений и проверьте качество связи, позвонив с телефона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 38 076 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

someonefromfuture
someonefromfuture
8 апреля 2013 14:49
Зачем тогда покупать такой дорогой аппарат, если денег не хватает?
Тем более практика показывает, что iPhone в хорошем состоянии не продают - уж больно хороший получился. Наверняка есть подвох!
Ну, по крайней мере, я не видел smile
oriole
oriole
8 апреля 2013 15:17
Полно китайских клонов, а от них хорошим не пахнет(( Да и в салонах, где б.у. продают, тоже с претензиями не хотят разбираться, мол, знали, что берете. Вывод: если уж очень нужно именно "яблоко", то пусть оно будет новым.
Sivs
Sivs
8 апреля 2013 20:22
Ну вообще-то покупка любого б/ушного телефона это определенный риск, а тем более Айфоны, даже после того, как побывали в чьих-то руках, все равно стоят не дешево, так что выбирать такой аппарат нужно очень внимательно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Вверх страницы