Обновление ПО iPhone - инструкция



Обновление ПО iPhone - инструкция

Статьи и Лайфхаки
Apple постоянно усовершенствует свое программное обеспечение, поэтому своевременное обновление ПО iPhone поможет вам всегда пользоваться лучшими версиями приложений.

Производитель предусмотрел два способа произвести эту процедуру – по кабелю и с помощью беспроводных технологий. Рассмотрим оба метода.

Для начала стоит напомнить, чтобы вы не забывали всегда перед обновлением делать резервное копирование данных через iCloud или iTunes.

Обновляем по беспроводной сети

Обновление ПО iPhone - инструкция

  • Обновление через беспроводную сеть доступно только в iOS 5 или более поздних версиях. Перед обновлением убедитесь, что аккумулятор полностью заряжен или подключите телефон к источнику питания.
  • Желательно использовать быструю сеть Wi-Fi. В телефоне нажмите следующие пункты: «Настройки», «Основные», потом «Обновление ПО». Если у вас недостаточно места на телефоне, то вы увидите соответствующее сообщение о том, что вам надо его освободить.
  • Если же всё в порядке, то вначале произойдёт проверка доступных версий, если обновления возможны, то вам предложат нажать кнопку «Загрузить».
  • После загрузки обновлений на ваш телефон появится окно с предложением установить обновление или отложить его на потом. При переведении загрузки в фоновый режим, узнать её состояние можно снова нажав на пункт «Обновление ПО».
  • Производитель предупреждает, что таким способом возможно установить не все приложения. Также могут возникать проблемы при подключении через VPN или прокси-сервер.

Обновление через компьютер


  • Более простой и надёжный способ обновить программы – это воспользоваться iTunes. Убедитесь, что на вашем компьютере стоит iTunes последней версии. Возьмите свой iPhone и подключите его к ПК с помощью USB кабеля.
  • После того как откроется iTunes выберите свой телефон в списке «Устройства». На панели с названием «Обзор» нажмите кнопку «Обновить». Начнётся проверка доступных обновлений.
  • Если они доступны, то iTunes предложит произвести загрузку, а затем установку. Во время этого процесса и до его полного завершения не выключайте ваш телефон и не отключайте его от компьютера.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 47 204 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
someonefromfuture
someonefromfuture
9 апреля 2013 20:26
Беспроводное обновление, кстати, очень удобная штука! Спасибо разработчикам за такую возможность! Раньше обновление было похоже на целый обряд с потраченным временем и проводами, а теперь - все намного проще :)
Katerinka
Katerinka
10 апреля 2013 08:49
Я обновляюсь только через iTunes, и подключение через USB кабеля к компьютеру. Для меня это самый быстрый и понятный вариант. Делаю это регулярно, раз в месяц, примерно.
Sivs
Sivs
10 апреля 2013 16:13
А в чем разница между перепрошивкой Айфона оригинальной официальной эппловской прошивкой и обновлением ПО описанным в данной статье?!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все оболочки Android: популярные и не только
Все оболочки Android: популярные и не только
Вверх страницы