Мобильный телефон – как выбрать правильно

Мобильный телефон – как выбрать правильно

Статьи и Лайфхаки
Не каждый задумывается, покупая мобильный телефон, как выбрать его правильно.

И в результате легкомысленный или просто недостаточно осведомленный покупатель становится жертвой менеджера по продажам или собственных эстетических предпочтений, получая за свои деньги устройство с кучей ненужных ему функций, в то время как именно тех, в которых он нуждается, в устройстве почему-то не предусмотрено.

Постараемся вкратце рассмотреть критерии выбора.

Выбор исходя из класса

Мобильный телефон – как выбрать правильно

Четкой классификации мобильных устройств с точки зрения потребителя не существует, поэтому будем подходить эмпирически.

  • Устройство с защищенным корпусом – для экстремальных условий эксплуатации. Не боится пыли, падений, влаги. Отдельные модели могут функционировать даже в воде.
  • Мобильник с 2-мя сим-картами. По габаритам, как правило, несколько больше традиционных, но зато очень удобны тем, кому приходится пользоваться одновременно двумя номерами.
  • Музыкальный телефон – избавляет от необходимости приобретать еще и mp3-плеер. Высокое качество воспроизведения, наличие на корпусе соответствующих кнопок для управления плейлистом плюс карта памяти повышенного объема, чтобы было где хранить фонотеку.
  • Телефон с мощной камерой – более мощный процессор, качественная матрица и оптика. Позволяет получить более качественные снимки, делая ненужной цифровую фотокамеру (в определенных пределах, разумеется).
  • Устройство с батареей высокой емкости. Подходит как людям общительным, которые не прочь болтать по сотовому целыми днями, так и тем, кто длительное время проводит в местах, где подзарядить мобильник негде.

Только звонить – и ничего более


  • Такие модели всё еще существуют, несмотря на то, что даже самые примитивные устройства сегодня комплектуются такими опциями, о которых десятилетие назад не могли мечтать даже обладатели сотовых премиум-класса.
  • Отдельный вопрос – как выбрать модель для пожилых людей. В настоящее время существуют модели как от известных производителей, специально адаптированные для этой цели, так и от специализированных компаний типа Just5.
  • Для таких моделей характерны крупные кнопки, громкий сигнал, читабельные шрифты и простой до примитивности функционал.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 868 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
trinny
trinny
17 апреля 2013 07:23
Сейчас есть прекрасная возможность ознакомится со всеми функциями телефона или смартфона не выходя из дома: посмотреть видео обзор, почитать отзывы. А в магазин нужно идти когда уже определен выбор конкретной модели, потому что консультанты, в основном, рекомендуют то, что подороже.
Sivs
Sivs
17 апреля 2013 10:01
Можно ведь подбирать телефон для покупки по соответствующим необходимым конкретно вам функциям - подобные фильтры есть во многих интернет-магазинах, ну и уже из выцданных моделей подобрать подходящую и идти покупать или же купить там же, где и выбирали (это уже по собственному усмотрению).
oriole
oriole
17 апреля 2013 16:29
Только ленивый может опростоволоситься с выбором телефона в информационный век)) Никто с толку сбить не сможет, если ты нашел время изучить возможные и желаемые варианты в интернете.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Бабушкофоны: 10 популярных моделей + актуальные телефоны 2021 года
Бабушкофоны: 10 популярных моделей + актуальные телефоны 2021 года
Вверх страницы