Обзор смартфона HTC Rhyme

Обзор смартфона HTC Rhyme

Статьи и Лайфхаки
Модели выпущенных смартфонов часто сильно похожи друг на друга. Особенно это заметно среди девайсов, выпущенных одной фирмой. И дело не в том, что разнообразить дизайн так трудно. Просто найдено такое оптимальное решение, которое практически каждому ляжет в руку. Не трудно догадаться, что таким решением является сенсорный моноблок с большим экраном и стандартной серой расцветкой.


Но всё же яркие и новые модели, которые выделяются на фоне своих предшественников, раскупаются моментально и быстрее завоёвывают внимание потребителей. Новинка - телефон HTC Rhyme – это мощный гуглофон, дизайн которого был специально разработан для прекрасной женской аудитории.



Размеры и внешние данные телефона HTC Rhyme

Как выше отмечалось, форм-фактор – сенсорный моноблок. Размеры корпуса составляют 119 х 61 х 11 миллиметров, а вес равен 130 граммам. Внешне данная новинка сильно, как и смартфон lg optimus black p970, похожа на модель HTC Desire S. Разнообразие во внешний вид передней панели вносит тёмная окантовка экрана. Задняя панель состоит из трёх различных по характеру окраски и использованных материалов сегментов.

Верхний и нижний блоки изготовлены из практичного софт-тач пластика, а между ними для надёжности расположена серебристая алюминиевая проставка. В руке девайс лежит очень удобно и уверенно. Все углы и торцы сглажены для лучшей эргономики. Доступны три различные расцветки: песочно-бежевая, нежная голубоватая и богатая насыщенная сливовая. Помимо этого, все цветовые исполнения варьируют по насыщенности и тону.

Обзор смартфона HTC Rhyme

Сборка телефона HTC Rhyme на высоте. Все детали сидят на своём месте очень крепко. Люфты отсутствуют. В целом, дизайн очень симпатичный.

Динамик, в отличие от других решений НТС, выполнен в виде очень тонкой и малозаметной сеточки в верхней части лицевой панели. Рядом с сеточкой расположены индикатор сообщений и уровня зарядки, датчики регулировки подсветки и приближения. Здесь же имеется окошко фронтальной VGA-камеры. Под широким экраном телефона HTC Rhyme находится стандартный для андроидфонов блок управления из четырёх сенсорных клавиш, который в тёмное время суток подсвечивается яркой белой подсветкой.


На верхнем торце разместились привычные кнопка блокировки/включения и 3,5 миллиметровый разъём под любые наушники. Слева имеется длинная узкая кнопка регулировки громкости. На правой стороне размещён microUSB-порт, прикрытый мягкой защитной заглушкой. Ход боковых элементов управления небольшой, мягкий и слабо ощущаемый. На задней крышке находится объектив камеры, окошко светодиодной вспышки и звонковый динамик.

Параметры дисплея


Установлен ёмкостный S-LCD-экран с диагональю в 3,7 дюйма. Разрешение составляет 480 х 800 пикселей. Прекрасно работает акселерометр, кинетическая прокрутка, мультитач. Дисплей способен одновременно обрабатывать до четырёх нажатий. Диагонали вполне хватает для любых работ. Отображаемая картинка яркая, насыщенная и живая. Поведение на солнце среднее. Хорошо показал себя в работе датчик регулировки яркости. Но под прямым ярким солнцем даже максимального запаса яркости не хватает для качественной и удобной работы. Экран покрыт специальным защитным стеклопластиком.

Камера аппарата

Камера стандартная. Здесь установлен 5-мегапиксельный модуль с автофокусом и светодиодной вспышкой. Кнопки быстрого запуска нет, но возможно поместить иконку камеры прямо на рабочий стол, которую можно активировать и из заблокированного состояния смартфона. Скорость обработки фотографий на высоком уровне, что не скажешь про уровень качества получаемых фотографий. Если при нормальном освещении снимки выходят хорошего качества, то в сумерках заметны шумы. Доступны все необходимые эффекты. Меню камеры интуитивно понятное.

Внутренние особенности


Телефон HTC Rhyme имеет процессор Qualcomm MSM8255 имеет частоту в 1 ГГц. Оперативной памяти установлено 770 Мб. Под хранение личных файлов отведено 1 Гб. Установлена ОС «Android 2.3.5 Gingerbread». Дизайн интерфейса дополняет фирменная красочная оболочка HTC Sense 3.5. В данной модели функции оболочки оправданы, так как здесь очень важны яркие и стильные цвета меню. Прорисовка элементов меню потрясающая, как и скорость работы системы. Интерфейс меню, экрана блокировки можно настроить полностью под свой вкус. Реализована поддержка просмотра фильмов в AVI и MPEG разрешениях.


Встроенный браузер способен работать с самыми тяжёлыми страничками. Установлен Adobe Flash Player последней версии. В качестве GPS предусмотрены стандартные карты «Google Maps». Заявлена поддержка сетей WCDMA 900/2100 МГц. Bluetooth 3.0 поддерживает все необходимые профили. Отлично работает Wi-Fi 802.11 с поддержкой протоколов b\g\n.

Итог и цена

Данная модель полностью оправдывает себя как женский смартфон по яркому и элегантному дизайну. Телефон HTC Rhyme при средней загрузке работает почти целые сутки. Порадовала стабильная и быстрая работа системы. Из минусов могу назвать лишь слабые по качеству получаемые фотографии и нечёткий ход механических клавиш. Ориентировочная стоимость составляет 660$.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 964 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Volgokrut
Volgokrut
13 марта 2013 21:00
HTC всегда был образцом дизайна и качества. Хотя вышел уже давно, начинка по-прежнему актуальна, но цена... Цена по-прежнему кусачая.
gnbxrf16
gnbxrf16
9 июня 2013 08:26
HTC Rhyme очень стильный, строгий и достаточно мощный коммуникатор (если судить по весу). Мне всё-же кажется,что этот телефон больше подходит для мужского пола, нежели для женского. Возможно, если бы он был темного тоньше и легче, стал бы для женщин настояшей находкой. Цена действительно высокая, но всё эти расходы не такие уж и высокие, по сравнению с его качеством.
webOlga
webOlga
11 июня 2013 11:09
Да, ничего не поделаешь с женской логикой. Лично я, как и большинство женщин, выбирая для себя телефон, в первую очередь, смотрела на его цвет, дизайн, затем на фирму-производителя и сборку, а уже потом на его технические характеристики. Элегантный дизайн - на первом месте, даже если это и дорого.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Какую лучше выбрать операционную систему в смартфоне
Вверх страницы