Nokia Asha 200: обзор и характеристики

Nokia Asha 200: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Телефон Nokia Asha 200, обзор которого сегодня предстоит, интересен широким выбором цветовых решений, а также продуманным меню и поддержкой одновременно 2-х SIM-карт. Это привлекательная молодёжная модель за небольшую цену.

Обзор дизайна, элементов управления и комплектации

Nokia Asha 200: обзор и характеристики

  • Следует отметить, что корпус устройства полностью выполнен из пластика. Несмотря на это, аппарат полностью глянцевый. В России предлагаются 5 цветовых вариантов: чёрный, светло-розовой, розовый, синий и белый. Всего их 8.
  • Телефон легко ложится в руку. У него практичные габариты, и он вполне удобен – не считая немного скользкого глянца. Клавиши расположены под экраном. Soft-клавиши имеют вид вертикальных серебристых кнопок – узких, но всё же удобных.
  • Также есть пара звонковых кнопок и 2 вспомогательные клавиши, одна из которых отвечает за меню быстрого доступа к сообщениям, а другая – за меню управления SIM-картами.
  • Между собой они разделены горизонтальным прорезями. В центре имеется навигационная кнопка, окантованная серебристой рамкой.
  • На верхнем торце расположен порт micro-USB и отсек для SIM-карты, которые прикрыты заглушками. Слева на задней поверхности – камера на 2 мегапикселя, внизу – отверстие динамика. Внутри – аккумулятор и 2-я SIM-карта.
  • В комплект поставки входят: зарядное устройство, батарея, гарнитура и руководство пользователя.

Обзор технических характеристик


  • Устройство поддерживает стандарты связи GSM/EDGE для обеих SIM-карт. Оно работает на базе операционной системы S40. Дисплей телефона выполнен по TFT-технологии. Он имеет разрешение 320x240 пикселей и диагональ в 2,4 дюйма.
  • Количество отображаемых цветов – более 262 тысяч. Качество изображения очень хорошее, хотя и заметно тускнеет при повороте аппарата в сторону.
  • Устройство питается от литиево-ионного (Li-Ion) аккумулятора ёмкостью 1430 мАч. В режиме ожидания оно способно проработать до 552 часов, а в режиме разговора – до 7 часов.
  • Физические параметры телефона составляют 115,4x61,1x14 миллиметров, вес – 105 грамм.
  • Телефон Nokia Asha 200 имеет слот для карты памяти micro-SD. Объём встроенной памяти составляет 10 Мб, ROM-памяти – 64 Мб, а оперативной памяти – 32 Мб.
  • Предусмотрена встроенная камера на 2 мегапикселя, которая может записывать видео и делать снимки с разрешением 1600x1200 точек максимум.
Таким образом, это простая и недорогая модель мобильного устройства с богатыми настройками меню, удобной клавиатурой и хорошим дисплеем.

Кроме того, к прочим достоинствам Nokia Asha 200 можно отнести качественный плеер, множество встроенных приложений и очень простой интерфейс.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 768 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
someonefromfuture
someonefromfuture
15 мая 2013 09:37
Внешне очень симпатичный аппарат. На деле развалился за два месяца активного использования. Качество материала, из которого он изготовлен отвратительное.
adianon
adianon
16 мая 2013 03:53
Годится только для работы в сети и работы с текстом, в остальном телефон при своей высокой цене уступает более новым моделям во всём.
uspeh333555777
uspeh333555777
16 мая 2013 19:23
При покупке этой модели руководствовалась больше "внешними данными", которые очень приглянулись. Ну и тем, что нужен был телефон на две симки. Но и другие функции не подкачали, хотя далеко не всеми пользуюсь. А что касается того, что у кого-то он развалился через 2 месяца, так это может случиться с любым телефоном.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Вверх страницы