Nokia X2-02: обзор и характеристики



Nokia X2-02: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Телефон Nokia X2-02, обзор которого представлен ниже, является настоящей находкой для любого меломана.

Это недорогое устройство, которое оснащено продуманным плеером, качественными динамиками, радио, стандартным разъёмом под наушники, отдельной кнопкой управления, а также поддержкой карт памяти micro-SD до 32 гигабайт.

Обзор технических характеристик

Nokia X2-02: обзор и характеристики

  • Аппарат поддерживает стандарт связи GSM и 2 SIM-карты одновременно. При этом он запоминает настройки до 5-ти таких SIM-карт. Смартфон имеет физические параметры 113x50x15 миллиметров при весе всего 71 грамм.
  • Аккумулятор Nokia X2-02 - литиево-ионный (Li-Ion), ёмкостью 1020 mAh. В режиме ожидания устройство сможет проработать 443 часа, в режиме MP3-плеера – 20 часов, а в режиме разговора – 9,7 часов.
  • Батареи аппарата Nokia X2-02 вполне хватит на прослушивание музыки и минимальное использование в течение определённого времени.
  • Дисплей, выполненный по TFT-технологии, имеет разрешение 240x320 пикселей и диагональ в 2,2 дюйма, а также поддерживает 262 тысячи цветов. К сожалению, пользователь не сможет вручную менять уровень яркости, а углы обзора достаточно скромны.

    Однако за данную цену это вполне приемлемо.
  • Устройство поддерживает карты памяти micro-SD и micro- SDHC (TransFlash) до 32 гигабайт. Оно имеет встроенную камеру на 2 мегапикселя, с разрешением изображений 1600x1200 пикселей. Возможна и съёмка видео.

Обзор внешнего вида и комплектации


  • Следует отметить, что моноблочная конструкция аппарата напоминает модели вроде Nokia X1-00 и Nokia X1-01. Различия заключаются в цвете панели и физических габаритах.
  • Устройство хорошо ложится в руку благодаря немного изогнутой задней панели. Боковые поверхности обладают скошенной формой, что также достаточно удобно.
  • Телефон предусмотрен в нескольких цветовых вариантах – чёрном, синем, красном, оранжевом или фиолетовом. Качество сборки не вызывает совершенно никаких нареканий.
  • Телефон Nokia X2-02 изготовлен очень аккуратно, и он привлекает своей монолитностью. Однако и на задней панели, и на фронтальной части имеется маркий глянцевый пластик, а потому обращаться с аппаратом рекомендуется осторожно.
  • Более практичный матовый материал можно найти по бокам. В комплект поставки входят: гарнитура Nokia WH-102, батарея Nokia BL-5С и зарядное устройство Nokia AC-3.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 22 084 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sanka-partizanka
Sanka-partizanka
16 мая 2013 22:23
Чаще всего маркий глянцевый пластик в моделях Nokia свидетельствует о том, что даже бережная и непродолжительная эксплуатация этого смартфона не позволит сохранить его внешний вид, и он будет выглядеть как глубоко б/у аппарат уже через пару месяцев!
webOlga
webOlga
19 мая 2013 19:36
Модели Nokia вообще надежные. В нашей семье три телефона этой фирмы из четырех, и все владельцы довольны. А в Nokia X2-02 мне понравился дизайн, особенно в фиолетовом варианте. Благодаря своим техническим характеристикам Nokia X2-02, думаю, будет достаточно популярен среди девочек-школьниц.
adianon
adianon
21 мая 2013 19:30
Скорее этот смартфон для тех, у кого он является атрибутом моды, так как дизайн имеет нестандартное цветовое решение, а технические возможности направлены на лучшее воспроизведение звука и видео.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о селфи
Все, что нужно знать о селфи
Вверх страницы