Samsung S5830 Galaxy Ace: обзор и характеристики

Samsung S5830 Galaxy Ace: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Смартфон Samsung S5830 Galaxy Ace, обзор которого сегодня состоится, представляет собой очередной бестселлер компании. Он качественно отличается от своих предшественников.

В связи с тем, что «топовых» смартфонов становится слишком много, многие производители стремятся расширить линейку мобильных устройств среднего сегмента.

Samsung S5830 Galaxy Ace является прямым наследником коммерчески успешного аппарата Samsung i5700 Galaxy Spica, который также известен разумным соотношением функциональности и цены.

Обзор дизайна, элементов управления и комплектации

Samsung S5830 Galaxy Ace: обзор и характеристики

  • Смартфон Galaxy Ace имеет весьма привлекательный дизайн. Уникальный стиль аппаратов Samsung, работающих на платформе Android, остаётся легко узнаваемым. Предлагаются 2 варианта задней крышки – белая и чёрная. К качеству сборки нареканий нет.
  • Устройство представляет собой классическую моноблочную конструкцию. Задняя крышка имеет рифлёную поверхность, а кант по периметру является хромированным. Его корпус выполнен из пластика – как матового, так и глянцевого.
  • Благодаря увеличенному дисплею работать чрезвычайно удобно. Сам экран поддерживает multi-touch и отлично реагирует на прикосновение пальцев. Вес у мобильного устройства небольшой, а дизайн в целом не только эргономичен, но и органичен.
  • В смартфоне Samsung S5830 Galaxy Ace предусмотрено минимальное количество аппаратных элементов управления. Чаще других будут использоваться 2 сенсорные кнопки, расположенные под дисплеем.
  • Между ними – механическая клавиша «Home». Слева на боковой панели находится кнопка регулирования громкости, а справа – кнопка блокировки (выключения) экрана.
  • На верхнем торце имеется стандартный разъём для наушников на 3,5 миллиметра, а также порт micro-USB. На лицевой стороне располагаются динамик и датчик приближения.
  • Комплект поставки включает в себя аккумулятор, зарядное устройство, USB-кабель и карту памяти micro-SD на 2 гигабайта.

Обзор технических характеристик


  • Устройство поддерживает стандарты связи HSDPA, GSM и GPRS/EDGE, а также сервисы беспроводной связи вроде Bluetooth и Wi-Fi. Оно работает на основе операционной системы Android 2.2.1.
  • Процессор Qualcomm MSM7227 имеет частоту 800 МГц. Объём оперативной памяти смартфона составляет 278 Мб, а встроенной памяти – 158 Мб. Предусмотрен слот для карт памяти micro-SD до 32 Гб.
  • Имеется встроенная камера на 5 мегапикселей, со вспышкой и возможностью записи видео. Физические габариты устройства - 112,4?59,9?11,5 миллиметров, вес – 113 грамм. Поддерживаемый Интернет-браузер - Chrome Mobile.
  • Аккумулятор Galaxy Ace литиево-ионный (Li-Ion), с ёмкостью 1350 мАч. Это значит, что устройство способно проработать до 11 часов в режиме разговора.
  • Сенсорный ёмкостный дисплей аппарата изготовлен по TFT-технологии, имеет разрешение 320?480 пикселей и диагональ в 3,5 дюймов. Следует отметить, что для моделей данного класса это считается своеобразным рекордом.
  • Экран покрыт защитным стеклом Gorilla Glass, которое устойчиво к образованию царапин. При этом у дисплея хорошие углы обзора, и при ярком солнечном свете он способен вполне читабельно отобразить текст.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 756 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
21 мая 2013 04:17
Главным преимуществом является исключительной красоты дизайн, Samsung S5830 Galaxy Ace впечатляет своим корпусом, под которым производительное, но стандартное железо, небольшой объём собственной памяти смартфона - не позволяет устанавливать много приложений.
Sivs
Sivs
21 мая 2013 13:45
Мне вообще в последние несколько лет нравится практически вся подобная продукция произведенная Самсунгом - покупка таких мобильных устройств всегда выгодна по соотношению цены, качества и функциональности!
Oksano4ka
Oksano4ka
27 мая 2013 14:57
Очень серьезные технический характеристики у данного телефона. Хотя, когда появляется очередная новая модель телефона, возникает мысль: "Ну что еще можно придумать?" Самсунг в который раз поразил своей изобретательностью. Особо радует мощность батареи и объем памяти, На моменты корпусом не особо обращаю внимание, но приятно, что фирма каждый раз старается угодить клиентам. И клиенты ей очень благодарны за это.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Turbo Power: что это такое и для чего используется в смартфонах Motorola
Вверх страницы