Apple iPhone 3G: обзор и технические характеристики

Apple iPhone 3G: обзор и технические характеристики

Статьи и Лайфхаки
Несмотря на закрытую операционную систему и полную зависимость от iTunes, iPhone 3G, обзор которого представлен ниже, является устройством, привлекающим к себе заслуженное внимание.

Это не только мобильный аппарат, но также Интернет-планшет и медиаплеер с удобным поиском и великолепными функциями просмотра. Качество звука, несомненно, остаётся на высоте.

Собственно, это первый мобильный аппарат, небольшой динамик которого способен так хорошо воспроизводить басы. В качестве Интернет-планшета Apple iPhone 3G также незаменим.

И наконец, устройство пользуется заслуженным спросом благодаря отличным картам от Google, чей интерфейс прекрасно адаптирован под сам аппарат, и акселерометру, который на момент выхода iPhone 3G в 2008 году был ещё новинкой.

Обзор технических характеристик

Apple iPhone 3G: обзор и технические характеристики

  • Устройство поддерживает стандарты связи UMTS и GSM, а также работает на базе операционной системы iPhone OS X. Его физические габариты - 115,5x62,1x12,3 миллиметров, вес – 133 грамма.
  • Смартфон имеет несъёмный аккумулятор, который легко посадить за 6-7 часов при достаточно активном использовании.
  • Если точнее, в режиме разговора он может проработать 5 часов в сети UMTS и 10 часов в сети GSM, в режиме Wi-Fi – до 6 часов, а в режиме ожидания – до 300 часов.
  • Сенсорный дисплей iPhone 3G способен отобразить до 16-ти миллионов цветов. Он имеет разрешение 320х480 точек и диагональ в 3,5 дюйма. Картинка весьма качественная.
  • Так или иначе, экран устройств компании Apple всегда производит самое положительное впечатление.
  • Объём флеш памяти смартфона – 8 и 16 Гб. Имеется встроенная камера на 2 мегапикселя с цифровым зумом. Коммуникационные возможности устройства включают в себя поддержку таких сервисов, как Bluetooth и Wi-Fi.

Обзор дизайна и комплектации


  • Смартфон достаточно стильный и привлекательный. Он предлагается в 2-х цветовых вариантах – белом и чёрном. Устройство легко ложится в руку. Имеется стандартный разъём для наушников на 3,5 миллиметра, а также слот для SIM-карты.
  • На нижнем торце располагаются динамик, разъём для data-кабеля и микрофон. Слева – кнопка для перевода в беззвучный режим и клавиша для регулировки громкости. Справа никаких элементов управления не имеется.
  • Задняя крышка смартфона выполнена из пластика. Клавиши преимущественно хромированные, серебристого цвета.
  • Смартфон iPhone 3G на 1 миллиметр толще предыдущего аппарата от Apple, а его края стали закруглёнными и более аккуратными.
  • В комплект поставки входят: руководство пользователя, булавка для установки SIM-карты, адаптер питания от сети, data-кабель и гарнитура.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 372 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
20 мая 2013 16:12
Качество звука - на высоте, сложно описать - достаточно поставить любой трек и вы сами всё поймёте, конечно характеристика камеры занижает ожидание, на самом деле качество изображений отличное, что действительно сделано плохо - запись с микрофона на большой громкости хрипит.
Sivs
Sivs
20 мая 2013 22:21
Ну вообще-то, насколько я всегда считала, люди покупающие Айфоны выбирают не какой-то определенный функционал или качество, а в первую очередь именно бренд - у некоторых до сих пор использование именно этих телефонов является показателем статуса.
Oksano4ka
Oksano4ka
27 мая 2013 14:47
Цитата: Sivs
Ну вообще-то, насколько я всегда считала, люди покупающие Айфоны выбирают не какой-то определенный функционал или качество, а в первую очередь именно бренд - у некоторых до сих пор использование именно этих телефонов является показателем статуса.

Процентов на 80 так и есть. Для кого-то айфон незаменим для работы, выход в интернет, приложения, карты просто необходимы. Но в основном это престиж, статус и признак принадлежности к определенному кругу людей. Как в свое время малиновый пиджак. Это будет всегда.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
5 самых полезных аксессуаров для смартфонов
Вверх страницы