Samsung Galaxy Note N7000: обзор и характеристики

Samsung Galaxy Note N7000: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Что представляет собой смартфон Samsung Galaxy Note N7000, обзор которого следует ниже? Пример данного устройства – наглядный показатель того, как единственная простая идея может изменить очень многое.

Итак, компания Samsung решила создать нечто оригинальное, добавив к своему аппарату программы для рисования и стилус. Это незаменимое устройство для тех, кто любит рисовать или писать заметки от руки.

Во главе угла, конечно же, вопросы практичности и выбора. В этот раз целевая аудитория производителя – люди творческие, либо все те, кто предпочитает блокнот и ручку текстовому документу.

Обзор дизайна, комплектации и элементов управления

Samsung Galaxy Note N7000: обзор и характеристики

  • Смартфон Samsung Galaxy Note N7000 привлекает к себе внимание внушительными физическими габаритами. Это достаточно широкий и большой аппарат, поэтому ему наверняка не место в нагрудном кармане.

    Его корпус изготовлен из пластика. Сборка качественная и добротная.
  • С самого начала устройство выпускалось в чёрном цвете, а теперь имеется уже и белый вариант. Цветовая гамма вполне классическая. Конструкция аппарата – моноблок.
  • Расположение элементов управления можно сравнить с моделью Samsung Galaxy S2. Имеются датчики освещённости и приближения. Центральная кнопка – механическая, а клавиши возврата и меню являются сенсорными.
  • Справа имеется кнопка включения и выключения, а слева – клавиша регулирования громкости. На верхнем торце расположен традиционный разъём для наушников на 3,5 миллиметров.
  • Порт для micro-USB теперь находится ниже. На задней поверхности виден объектив камеры и светодиодная вспышка, а также динамик.
  • Устройство укомплектовано USB-кабелем, зарядным устройством, стилусом, аккумулятором, проводной гарнитурой и руководством пользователя.

Обзор технических характеристик


  • Мобильное устройство работает на двухъядерном процессоре Samsung Exynos 4210 с частотой 1.4 ГГц. Его габариты – 146,85x82,95x9,65 миллиметров при весе в 178 грамм.
  • Имеется основная камера на 8 мегапикселей и фронтальная камера на 2 мегапикселя. Предусмотрены возможность записи видео и функция автоматической фокусировки.
  • Устройство поддерживает стандарты связи GSM, EDGE, 3G и 4G LTE. Допускается расширение памяти благодаря слоту для карт micro-SD до 32 Гб.
  • Аппарат также поддерживает беспроводные технологии вроде Bluetooth и Wi-Fi. Интернет – HSPA, плюс 21 Мбит в секунду. Смартфон работает на платформе Android.
  • Сенсорный ёмкостный дисплей изготовлен по технологии Super AMOLED. Он имеет разрешение 1280x800 пикселей и диагональ в 5,3 дюйма, поддерживая при этом до 16-ти миллионов цветов.
  • Смартфон питается от литиево-ионного аккумулятора ёмкостью 2500 мАч. Производитель Samsung Galaxy Note N7000 заявляет о том, что такой мощный аккумулятор способен обеспечить 960 часов в режиме ожидания, и 10,5 часов – в режиме разговора.
  • Время полной зарядки батареи составляет около 3-ёх часов. При минимальном использовании смартфон вполне сможет проработать до 2-х дней.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 508 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
20 мая 2013 04:03
Грозное название не соответствует действительности, главное преимущество - способность создавать файлы в письменном виде на практике оказалось - долго и не удобно, но это компенсируется хорошей камерой и работой со многими стандартами связи.
Oksano4ka
Oksano4ka
24 мая 2013 17:03
Как и любая новинка, естественно, эта модель вызовет интерес у покупателей. Но будут у нее постоянные поклонники или нет, покажет только время. Кто-то до сих пор с Sony Ericson ходит и не променяет ни на какую новую модель. Но дизайн весьма привлекательный.
Sivs
Sivs
25 мая 2013 09:29
Грозное название не соответствует действительности

А что такого особенно грозного в названии данной модели самсунговского смартфона?! По-моему, оно как раз именно раскрывает суть и направленность новых функций устройства, которое можно успешно использовать вместо блокнота.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Pay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Google Pay: что это такое, для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы