Nokia Lumia 800: обзор и характеристики

Nokia Lumia 800: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Смартфон nokia lumia 800, обзор которого сейчас предстоит произвести, выгодно отличается на фоне всех прочих устройств на основе платформы Windows Phone 7, и в первую очередь – своим внешним видом.

При этом устройство очень похоже на Nokia N9, который заслужил преимущественно положительные отзывы пользователей и журналистов.

Тем не менее, Nokia Lumia 800 на данный момент является лучшим устройством, работающим с операционной системой Windows Phone.

Обзор дизайна

Nokia Lumia 800: обзор и характеристики

  • Как уже было упомянуто, смартфон очень похож на Nokia N9. Он имеет тот же поликарбонатный, монолитный и тонкий корпус. Даже цвета - чёрный, голубой и пурпурный - совпадают.
  • Главным внешним отличием можно назвать обозначение сенсорных кнопок под дисплеем, а также расположение сбоку кнопки камеры.
  • На задней панели имеются только объектив камеры, светодиодная вспышка, металлическая вставка и двойная диодная вспышка.
  • Особенности платформы Windows Phone сделают возможным быстрый выход из режима ожидания даже в том случае, если владелец смартфона установил код блокировки. Вес устройства - 142 грамма.
  • Отличия Nokia Lumia 800 от Nokia N9 становятся явными при ближайшем изучении аппаратной «начинки».

Обзор платформы и технических характеристик


  • Nokia Lumia 800 работает на основе чипсета Qualcomm MSM 8255 2-го поколения, являющийся одноядерным процессором на 1,4 ГГц.
  • С большинством простейших операций платформа Windows Phone справляется легко. Набор на клавиатуре удобен, хорошо реализован сервис звонков и SMS-сообщений, имеется полноценный органайзер.
  • Следует отметить, что мобильный пакет Microsoft Office работает с высокой скоростью. Тем не менее, имеется «привязка» к программе синхронизации Zune, только через которую можно скинуть (закачать) видео, музыку, изображения или контакты.
  • На данном этапе своего развития Windows Phone 7 весьма похожа на самые первые версии iOS. Это быстрая, красивая, отлаженная и анимированная операционная система, которая, однако, имеет множество ограничений.
  • К достоинствам можно отнести то, что компания Nokia доработала данную платформу, добавив собственные уникальные функции.
  • Смартфон Nokia Lumia 800 поддерживает сети HSDPA и GSM, имеет процессор Qualcomm MSM 8255 на 1,4 ГГц (как уже было упомянуто), оперативную память на 512 мегабайт, встроенную память с объёмом 16 гигабайт, ёмкостной дисплей ClearBlack AMOLED 800x480 точек, а также камеру Carl Zeiss на 8 мегапикселей.

    Камера Carl Zeiss оснащена функцией автоматической фокусировки и двойной вспышкой.
  • Устройство Nokia Lumia 800 поддерживает беспроводную связь по Bluetooth и Wi-Fi. Имеется бесплатный голосовой автомобильный GPS-навигатор с картами и загружаемыми языками.
  • Смартфон имеет параметры 116,5х61,2х12,1 миллиметров и питается от аккумулятора ёмкостью 1450 мАч.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 636 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
18 мая 2013 03:56
Каждому понравится этот шедевр электроники, всё таки не лишены смартфоны Nokia изящества, особенно выделяется модель Lumia 800, внешний вид соответствует начинке, большой объём встроенной памяти позволит устанавливать любые приложения, которые существуют на данный момент, мощный процессор - без замедления обрабатывать любые запросы.
Sanka-partizanka
Sanka-partizanka
19 мая 2013 01:16
Я бы не стала разбрасываться такими словами как шедевр, каждому понравится. Идеальный смартфон в моем понимании выглядит по-другому! Например, как iPhone 4S.
Tykhon
Tykhon
19 мая 2013 13:04
Я принадлежу к числу тех покупателей, которые ценят в каждом новом гаджете прежде всего его практичность. А поэтому для меня самыми важными качествами данной модели смартфона являются высокая скорость работы, лёгкость переключения с одного приложения на другое и, конечно же, малый вес самого устройства - что выгодно отличают данную модель смартфона от множества других, имеющихся сегодня на рынке (как производства Nokia, так и других фирм).
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Восемь старых и хороших, но позабытых мобильных телефонов
Восемь старых и хороших, но позабытых мобильных телефонов
Вверх страницы