Samsung Galaxy Note: обзор и характеристики

Samsung Galaxy Note: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
На сегодняшний день Samsung Galaxy Note, обзор которого нам предстоит совершить, является одним из наиболее необычных устройств современности. Его особенности заключаются в том, что он сочетает в себе качества смартфона и планшета.

Конечно, его физические габариты достаточно большие, однако Samsung Galaxy Note уже успел зарекомендовать себя как вполне коммерчески успешное и популярное устройство.

Обзор дизайна

Samsung Galaxy Note: обзор и характеристики

  • Смартфон-планшет, и правда, имеет внушительные размеры. Экран просто огромный. Устройство весит 178 грамм. Тем не менее, Samsung Galaxy Note помещается в просторном кармане, да и держать его в руках вполне удобно.
  • Дизайн смартфона можно даже назвать классическим. Производитель использовал серебристый и чёрный цвет. Устройство стильное; ничего лишнего нет.
  • Следует отметить высокое качество материалов, из которых изготовлен корпус. Задняя крышка – ребристая, поэтому он не выскальзывает из ладони. По поводу сборки также никаких нареканий нет. Корпус выполнен из пластика.
  • На лицевой панели имеются элементы управления, камера и динамик. Возле камеры расположены встроенные датчики света, которые изменяют яркость дисплея в зависимости от наружного освещения.
  • Наличие фронтальной камеры позволит совершать видеозвонки. Вспышка рядом с камерой может быть использована как фонарик.
  • Крышка тонкая и имеет защёлки. Под ней находятся слоты для SIM-карты и micro-SD, а также аккумулятор. Следует отметить, что под динамиком хранится стилус, который наверняка пригодится для рисования или создания заметок.
  • Порты вполне традиционные: стандартный разъём на 3,5 миллиметров для подключения гарнитуры (наушников), универсальный micro-USB для соединения с ПК или для зарядки, встроенный микрофон.

Обзор технических характеристик


  • Устройство работает на базе платформы Android 2.3. Имеется камера на 8 мегапикселей со светодиодной вспышкой, а также фронтальная камера на 2 мегапикселя.
  • Параметры снимков - 800x1280 пикселей. Также возможна съёмка видео с максимальным разрешением 1920x1080. Поддерживаются Bluetooth и Wi-Fi.
  • Планшетный смартфон Samsung Galaxy Note оснащён ёмкостным сенсорным дисплеем HD Super AMOLED с диагональю в целых 5,3 дюйма и разрешением 1280x800 пикселей.
    Дисплей Samsung Galaxy Note выгодно отличается также хорошей яркостью цветопередачи и большими углами обзора.
  • Объём встроенной памяти составляет 16384 Мб, а объём оперативной RAM-памяти - 1024 Мб. Имеется двухъядерный процессор ARM Cortex-A9 на 1,4 ГГц. Тип аккумулятора – литиево-ионный (Li-Ion), ёмкостью в 2500 мАч.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 900 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Natalya_Vin
Natalya_Vin
17 мая 2013 00:29
Да, действительно, дисплей в этой модели порадовал. Не бликует на солнце, картинка и тексты остаются вполне читаемыми. Самсунг наградил Galaxy Note большим экраном, поэтому промахов позволить себе не мог. Отличный гаджет.
adianon
adianon
17 мая 2013 12:59
Приспособление больше похоже на швейцарский ножик в электронном варианте, есть всего по чуть чуть, создан для множества условий, но и цена соответствующая.
Krolya777
Krolya777
18 мая 2013 17:19
Как я же я хочу его приобрести. Бесспорно фирма Samsung является мировым лидером по производству отличных гаджетов.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Project Ara компании Google: что такое и почему закрыт проект
Вверх страницы