HTC Sensation XL: обзор и характеристики

HTC Sensation XL: обзор и характеристики

Статьи и Лайфхаки
Следует отметить, что смартфон HTC Sensation XL, обзор которого сейчас предстоит начать, является самым большим устройством компании HTC на платформе Android.

Кроме того, его по праву можно назвать одним из самых больших аппаратов на современном рынке. Несмотря на то, что такие устройства, что называется, «на любителя», спрос на них достаточно высок.

И это неудивительно, ведь на крупном дисплее удобнее просматривать страницы в Интернете, фотографии и фильмы. Специально для меломанов предусмотрены качественные наушники и встроенный эквалайзер.

Обзор технических характеристик

HTC Sensation XL: обзор и характеристики

  • Смартфон HTC Sensation XL поддерживает стандарты связи GSM/GPRS/EDGE и HSPA/WCDMA. Он работает на базе операционной системы Android 2.3.5 и оснащён интерфейсом HTC Sense 3.5. Имеется одноядерный процессор Qualcomm MSM 8255 с частотой 1,5 ГГц.
  • Ёмкость аккумулятора - 1600 мАч. Объём оперативной памяти устройства - 768 МБ, а постоянной встроенной памяти - 16 ГБ (без возможности расширения). Габариты аппарата – 132,5х70,7х9,9 миллиметров, вес – 162,5 граммов.
  • HTC Sensation XL оснащён сенсорным дисплеем, выполненным по LCD-технологии, с диагональю в 4,7 дюймов и разрешением 480x800 Имеется особое защитное стекло Gorilla Glass.
  • Производитель встроил камеру на 8 мегапикселей с LED-вспышкой и функцией автоматической фокусировки. Возможна запись HD-видео со стереозвуком. Имеется также фронтальная камера на 1,3 мегапикселя.

Обзор дизайна и комплектации


  • Следует отметить, что это достаточно стильный аппарат. Сочетание алюминия и пластика смотрится очень элегантно; также имеется прозрачный участок.
  • Качество сборки достаточно высокое. Практически всю заднюю часть корпуса аппарат занимает крышка, которая крепится к нему весьма надёжно.
  • Габариты HTC Sensation XL немалые – их можно сравнить с такими устройствами, как Titan или XL. Параметры смартфона: 132,5x70,7x9,9 миллиметров, вес – 165 грамм.
  • В комплект поставки входят проводная гарнитура с пультом музыкального управления, зарядное устройство и кабель под micro-USB. Особенно можно выделить высококачественную гарнитуру.
  • Если обычно компания HTC отдаёт предпочтение стандартной и недорогой гарнитуре, в этот раз она была разработана компанией Beats Audio на основе наушников под названием iBeats, которые стоят в среднем около 120 долларов США.
  • На музыкальном пульте управления имеются 3 клавиши («Назад», «Play», «Вперёд») и центральная кнопка для управления звонками. Предусмотрен специальный чехол для гарнитуры.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 304 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
17 мая 2013 12:41
Рискованно было выпускать модель с таким необычным дизайном, но это и привлекло к нему внимание из-за повсеместно проходящим вечеринкам White Sensation, что касается технической начинки - то она стандартна.
Virvir
Virvir
18 мая 2013 20:33
Как телефон такое устройство использовать уже, конечно, нельзя, да и грешно – с такими-то возможностями. Только вот как его носить – в карман-то оно не влезет. Сумку, что ли, придётся специальную покупать?...
Sivs
Sivs
19 мая 2013 08:15
Только вот как его носить – в карман-то оно не влезет. Сумку, что ли, придётся специальную покупать?...

Ну не так уж сильно он все-таки превышает по габаритам обычный смартфон, к тому же, действительно с дисплеем побольше все же удобнее просматривать интернет-странички, пусть даже и разрешение экранчика небольшое.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
Вверх страницы