Как скопировать музыку с компьютера на телефон Windows Phone?

Как скопировать музыку с компьютера на телефон Windows Phone?

Статьи и Лайфхаки
Как скопировать музыку с компьютера на телефон, работающий на платформе Windows Phone?

На сегодняшний день многие пользователи задаются этим вопросом, и в особенности это касается обладателей телефонов Nokia. Подобная ситуация связана с тем, что с некоторых пор предусмотрено обязательное наличие программы синхронизации данных.

Практически любому современному человеку известна программа iTunes от компании Apple. Можно сказать о том, что это особый плеер, который позволяет организовать, а впоследствии воспроизводить музыкальные файлы.

На данный момент он бесплатно предлагается для платформ вроде Windows и OS X.

Подобный принцип работы программного обеспечения аналогичен тому, что предусмотрен для телефонов Nokia, работающих на базе ОС Windows Phone.

Доступ к платформе Windows Phone является закрытым, и это можно назвать скорее недостатком, чем преимуществом.

Что нужно для копирования музыкальных файлов

Как скопировать музыку с компьютера на телефон Windows Phone?

  • Для того, чтобы скопировать музыкальные файлы с персонального компьютера на телефон, работающий на базе Windows Phone, потребуется программа синхронизации под названием Zune, корректно установленная на компьютере.
  • Загрузить приложение можно на одноимённом сайте. Кроме того, там же находится дополнительная информация об этом ПО.
  • После загрузки и установки приложения Zune рекомендуется выполнить перезагрузку компьютера. В некоторых случаях потребуется установка дополнительных программ.

Инструкция по копированию


Обычно этот процесс занимает определённый промежуток времени. В любом случае, его продолжительность зависит от объёма синхронизируемых данных.

Также следует учитывать недопустимость работы с некоторыми форматами (например, 3GPP). В этом случае рекомендуется преобразовать файл в нужный формат при помощи специального конвертера.

Найти такой конвертер можно у многих сторонних компаний-разработчиков.

  1. После скачивания и установки программы Zune, а также после перезагрузки персонального компьютера приложение следует запустить.
  2. Следующий шаг – подключение телефона к ПК или ноутбуку с помощью USB-кабеля.
  3. После этого пользователь выбирает меню «Коллекция», находит в ней опцию «Музыка» и ждёт, пока по левую сторону отобразится содержание папки. По умолчанию отображается папка под названием «Моя музыка».
  4. Программное обеспечение Zune позволяет выбрать настройки, которые будут отображать другие папки с музыкальными файлами на ПК или ноутбуке.
Как скопировать музыку на устройство, работающее на базе Windows Phone 7?

Выбрать можно как целый альбом, так и отдельные песни. Для этого их зажимают левой кнопкой мыши. Удерживая кнопку таким образом, нужно перетащить файлы на иконку телефона в нижнем углу слева.

После этого музыкальные файлы начинают записываться на телефон автоматически.

Чтобы проверить корректность выполненной операции, следует зайти в меню «Телефон», а затем выбрать там пункт «Музыка».

Если необходимые файлы были скопированы правильно, мобильное устройство разрешается отключить от компьютера. Скопированные аудио файлы можно найти в меню «Музыка и видео».

Для справки

  • Программа Zune позволяет синхронизировать не только музыкальные файлы, но также видео (подобно iTunes).
  • Кроме того, она существенно повышает производительность мобильного устройства благодаря тому, что периодически устанавливает обновления и добавляет новые функции.
  • В большинстве случае установить Zune достаточно просто. Однако что делать, если запрос на установку не выводится сразу же при подключении телефона к ПК?
  • Для этого следует перейти на страницу программы на официальном сайте и выбрать кнопку загрузки, а после – выполнить все указанные там действия.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 39 140 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Amberglow
Amberglow
16 июля 2013 20:03
А как можно узнать, какие могут потребоваться дополнительные программы, помимо установки названного в статье приложения Zune? Имеется в виду, что для разных моделей телефонов разных фирм эти программы разнятся?
adianon
adianon
17 июля 2013 00:09
Просто он не все звуковые форматы воспроизводит, поэтому понадобятся программы, переводящие файлы из одного формата в другой.
Virvir
Virvir
18 июля 2013 18:06
А Zune автоматически обновляется или всё-таки соизволит спрашивать разрешения? Потому что если автоматически, то это скорее недостаток, чем достоинство: обычно старые версии работают намного шустрее, чем не обкатанные новые.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Интерфейс ANT+: что это и для чего нужно в смартфоне
Вверх страницы