Настройка MMS на смартфонах Windows Phone

Настройка MMS на смартфонах Windows Phone

Статьи и Лайфхаки
Настройка MMS на Windows Phone обычно интересует пользователей, которые не так давно приобрели устройство, работающее на базе данной операционной системы.

На первый взгляд может показаться, что самостоятельно настроить эту функцию на телефоне непросто, однако всё гораздо легче, чем кажется. Изучение стандартных настроек устройства пользователем вряд ли принесёт желаемые результаты.

Следует учитывать также тот факт, что в телефонах на платформе Windows Phone есть единственная точка доступа – аналогично настройкам обычного Интернета.

Это существенно отличает операционную систему от всех других, поскольку обычно используют две такие точки – для MMS и для мобильного Интернета.

Как быть в данном случае? Для этого следует воспользоваться приложением Marketplace.

Что такое Marketplace

Настройка MMS на смартфонах Windows Phone

Для начала следует разобраться в том, что же такое Marketplace.

  • По сути, это приложение, представляющее собой своеобразный виртуальный магазин, где можно найти множество игр и развлекательных программ. Некоторые из них бесплатные. Другие можно приобрести за определённую плату, а перед тем – протестировать.
  • Покупки в Marketplace можно делать как через мобильное устройство, так и с ПК через Интернет. Кроме игр и программ, пользователь сможет найти видео и музыку.
  • Использование приложения с компьютера практично одновременным отображением нескольких программ. Тем не менее, пользоваться Marketplace с телефона не менее удобно.
  • Для того чтобы MMS-сообщения начали работать, следует зайти в Marketplace с мобильного устройства и скачать приложение под названием «Настройка сети».
  • Если телефон работает на базе Windows Phone 8, функция MMS должна настроиться в автоматическом режиме и сразу после того, как пользователь вставит SIM-карту. Однако если этого не происходит, потребуется настроить MMS своими силами.

Советы по настройке


  • Настройка также может быть произведена при помощи других приложений – к примеру, Nokia Network Setup. Рекомендуется попробовать установить или его, или «Настройку сети» из Marketplace. После этого приложение следует запустить.
  • Если вышеупомянутое действие не помогло, можно попробовать извлечь SIM-карту из мобильного устройства. Затем следует перейти в «Настройки», где выбрать пункт «Сведения об устройстве» ? «Сброс».
  • Перед тем, как произвести сброс, рекомендуется сделать резервную копию важных данных. С этой целью можно воспользоваться программой «Zune». То же самое нужно сделать и с настройками.
  • После полного сброса мобильное устройство выключают, вынимают SIM-карту, снова вставляют её и включают телефон. Прежние настройки копировать не нужно, чтобы вновь не внести некорректные данные.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 55 136 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Amberglow
Amberglow
18 июля 2013 22:41
А мне казалось, что такую настройку сложно сделать. Судя по статье, все довольно просто. Интересно только, бесплатно ли приложение "Настройка сети"? Кстати, если не надо копировать старые настройки, зачем их сохранять в резервной копии?
Sivs
Sivs
19 июля 2013 20:20
Кстати, если не надо копировать старые настройки, зачем их сохранять в резервной копии?

Так там ведь не о настройках идет речь, а о каких-либо важных данных, которые следует сохранить, так как при сбросе настроек они могут просто-напросто исчезнуть.
adianon
adianon
20 июля 2013 15:49
Обычно после сброса восстанавливаются стандартные настройки, проблем возникнуть не должно, но если в этот момент вы получите MMS, возникнут сложности с прочтением, так как дойдёт оно в виде шифровального сигнала.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Проверенные способы пробить номер мобильного телефона
Вверх страницы