Как установить интернет на телефон: возможные способы

Как установить интернет на телефон: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Портативный аппарат для связи еще можно использовать для получения доступа в Интернет. Именно поэтому вопрос «Как установить Интернет на телефон?» интересует многих абонентов.

Решение этого вопроса не является сегодня сложным. Более того, есть несколько способов решения этой задачи. Естественно, для самых продвинутых пользователей использование мобильного Интернета является самым привычным и разумеющимся.

Они с помощью мобильной сети делают покупки, читают новости, общаются на социальных сайтах и др. Операторы для удобства таких клиентов предлагают автоматические настройки, которые можно заказать через быстрые сообщения.

Однако такие услуги стоят очень дорого, хотя с технической стороны решение проблемы не вызывает сложности.

Возможные способы подключения

Как установить интернет на телефон: возможные способы

  • Чтобы установить такую связь, можно воспользоваться несколькими способами. Самым простым является использование привычной технологии ADSL. Также можно подключить Интернет и по специальной выделенной линии.
  • Ознакомление с этими рекомендациями могут вызвать некоторые сомнения у начинающих пользователей, а вот продвинутому специалисту они покажутся элементарными.
  • Важно помнить, рекомендации, изложенные здесь, можно просто прочитать в стандартной инструкции по использованию мобильного телефона или на домашних ресурсах любого оператора связи.
  • Дело в том, что владельцы телефонов не удосуживаются чтением инструкций, которые прилагаются к новым аппаратам. Важно помнить, настроить мобильный Интернет можно легко.
  • Обычно оператор автоматически отправляет соответствующие настройки для доступа, когда в новый телефон вставляется SIM-карта. Автоматические настройки запускаются также на сайте оператора. При желании владелец телефона может сам настроить Интернет.

Самостоятельное подключение интернета


  • Кстати, в этом также можно получить помощь операторов, например, участник «тройки» - оператор Мегафон предлагает целый сайт для желающих самостоятельно установить Сеть.
  • На этом ресурсе есть самые подробные инструкции по настройке телефонов разных моделей (более 1500 телефонов).
  • Если в этом списке нет конкретного телефона, то можно воспользоваться методом настройки телефона, который по параметрам соответствует аппарату пользователя.
  • Воспользоваться методами могут не только клиенты оператора, но и любой посетитель сайта.
  • Владельцам телефона нужно только знать путь для получения доступа к услуге через Меню телефона «Выбор сети»: Пуск – Настройка – Подключение - Дополнительно - Выбор сети - Подключение для программ, автоматически подключающихся к Интернету и поставщик Интернета, а затем нажимается опция OK.
  • Только после этого приступаем к созданию нового профиля: Пуск - Настройка – Подключения – Задачи и добавить новое подключение через модем.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 92 088 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
4 августа 2013 21:32
Да, действительно, сегодня установка интернета на мобильный телефон не представляет больших трудностей даже для пользователя со средним уровнем знаний. Что касается меня, то, из всех описываемых в данной статье способов подсоединения к интернету мне больше всего понравился вариант, описываемый в начале третьего абзаца - при котором просто-напросто необходимо зайти на сайт "Мегафона" и выполнить указанные там инструкции.
Светлана
Светлана
4 августа 2013 21:55
Я отношусь к тем пользователям, которые как написано "не удосуживаются чтением инструкций". Все необходимые мне настройки и подключения стараюсь выполнять при помощи специалистов и операторов мобильной связи. Хотя, видимо и самостоятельно это не сложно сделать.
Sivs
Sivs
5 августа 2013 10:22
Однако такие услуги стоят очень дорого.

Ну вообще-то не таким уж и дорогим является мобильный интернет, в особенности если пользоваться специальными акциями, которые частенько предлагают операторы мобильной связи, ну а кроме того, доступ во всемирную паутину можно сделать и вовсе бесплатным пользуясь свободными зонами Wi-Fi.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Apple Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Apple Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы