Как настроить GPS на Android-устройстве

Как настроить GPS на Android-устройстве

Статьи и Лайфхаки
Система GPS – это сокращенное от понятия «Global Positioning System». Глобальная система является технологией, с помощью которой осуществляется спутниковая навигация.

Она обеспечивает измерение следующих параметров: расстояние и время, которые помогают определять местоположениe объектов. Современная технология позволяет находить объекты почти в любой точки Земли и при любых погодных условиях.

Данная система является продуктом Оборонного ведомства США. Несмотря на это сегодня услуга GPS представлена в каждом смартфоне. Если ее нет, то можно эту услугу активировать.

Как настроить GPS на Андроид? Android-смартфоны, оснащенные возможностями GPS или A-GPS можно эффективно использовать, чтобы осуществлять множество полезных функций.

Хотя далеко не всегда эта система правильно используется владельцами смартфона. Чтобы настроить GPS на Android-устройстве и продуктивно им пользоваться, необходима грамотно настроенная GPS-программа.

Многие приложения интегрируются в аппаратах по умолчанию – это продукты Google Maps и карты Яндекса.

Ручная настройка

Как настроить GPS на Android-устройстве

  • В самом начале – еще перед настройкой GPS, нужно будет убедиться, что сигналы от чипа GPS не могут отвечать требованиям, которые предъявляются к определению местонахождения объекта.
  • Для этого можно использовать любую легальную программу. Если полученные данные некорректные, то GPS можно настроить вручную. Вводятся правильные параметры настройки для портов-COM, выполняющие функции моста между Android-смартфоном и чипом GPS.
  • Нельзя забывать об очистке или обновлении кэш-данных GPS. Лучше использовать приемник A-GPS в открытом помещении или в пространстве, где мало электронной техники. Производительность системы можно повысить, включив опцию «Беспроводные сети».

Что делать дальше


  • Сначала необходимо убедиться, что опция «Спутники GPS» является активной, она находится в основном разделе «Местоположение и защита устройства».
  • Чтобы настроить GPS, нужно будет убедиться, что настройках включена функция GPS. В некоторых случаях она может не работать из-за отсутствия навигатора. Сейчас производители предлагают самый большой выбор таких продуктов.
  • Очень популярными являются навигаторы Навител, которые можно будет использовать бесплатно в тестовом режиме. К навигатору прилагается и набор приложений карты Яндекс. Навигатор можно настроить легко и быстро, а использование его не вызывает сложности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 152 568 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

dashamedved
dashamedved
5 августа 2013 13:54
GPS на своем планшете устанавливала долго. За начало пути он всегда брал одну и туже точку и упорно прокладывал неправильный маршрут.
Катька
Катька
6 августа 2013 19:23
Обычно сталкивалась не с проблемой настройки, а с некачественными картами. Система Навител не очень впечатляет. Для моего региона там плохие карты.
denisblokh
denisblokh
6 августа 2013 19:31
я не сильно доверяю картам новител. платно да и много раз обманывал навигатор с маршрутом. навигацией пользуюсь на телефоне LG l5. Пользую их базовую версию навигатора с скаченными картами от гугла. Но + ко всему этому конечно имеется безлимитный интернет. иначе было бы дороговато

я не сильно доверяю картам новител. платно да и много раз обманывал навигатор с маршрутом. навигацией пользуюсь на телефоне LG l5. Пользую их базовую версию навигатора с скаченными картами от гугла. Но + ко всему этому конечно имеется безлимитный интернет. иначе было бы дороговато. Последнийраз прокладывал маршрут до Крыма. Доехал без проблем
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Как правильно выбирать зарядное устройство для телефона
Вверх страницы