Телефон не видит Wi-Fi: что делать?

Телефон не видит Wi-Fi: что делать?

Статьи и Лайфхаки
Современное средство мобильной связи весьма сложно представить без возможности просматривать Интернет страницы. Такую функцию использовать можно с помощью связи под маркой Wi-Fi Alliance – этот сервис является беспроводным.

Именно поэтому такая связь считается самой удобной и преимущественной. Она осуществляется на фундаменте стандарта связи IEEE 802.11. Аббревиатура Wi-Fi образована от двух слов «Wireless Fidelity».

Из английского на русский данную фразу можно перевести таким образом: высокая точность передачи сведений беспроводным путем. Сейчас уже широко развит огромный набор стандартов передачи данных потоковым способом.

Они передаются по самым разным радиоканалам. Однако не все абоненты связи могут пользоваться Wi-Fi. Во-первых, мобильный телефон должен быть оснащен соответствующим чипом.

Во-вторых, не все пользователи умеют пользоваться Wi-Fi, если даже в их смартфоне предусмотрена данная функция. Они часто жалуются, что их телефон не видит wifi. Что делать, когда аппарат не видит Wi-Fi?

Зачем нужен Wi-Fi

Телефон не видит Wi-Fi: что делать?

  • Сначала необходимо разобраться, зачем нужна связь по Wi-Fi? Чтобы ответить на этот вопрос, необходимо иметь представление о самых простых преимуществах Wi-Fi-связи.
  • Именно беспроводная связь позволяет использовать сеть без кабеля. Здесь наблюдается прекрасная экономия на стоимости установки, развёртывания и расширения Интернет сети.
  • Ведь на Земле существует очень много мест, куда вообще нельзя провести или проложить кабель. Wi-Fi позволяет пользователям мобильных устройств иметь самый удобный доступ к сети почти везде.
  • Также Wi-Fi может полностью гарантировать совместимость нескольких оборудований различного направления. Wi-Fi ценится, прежде всего, из-за мобильности и комфортности.
  • Если пользователь желает Интернет на пляже, то он его получает через Wi-Fi.
  • Такая коммуникационная возможность еще ценится благодаря тому, что в Интернет получают доступ в одной Wi-Fi-зоне несколько пользователей мобильников, компьютеров, планшетов и ноутбуков.
  • На сегодняшний день даже мощное Wi-Fi устройство имеет излучение намного меньше, чем один мобильный телефон.

Решение проблемы


Пользователи часто сетуют, что устройство не видит Wi-Fi, хотя и находит различные других точки доступа. Даже ревизия Wi-Fi-роутера не помогает. Дело в том, что роутер выбирает канал автоматическим способом.

Для решения проблемы необходимо зайти через web интерфейс на роутер и изменить в его настройке локальный IP, и указать соответствующие IP и канал.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 176 900 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Amberglow
Amberglow
1 сентября 2013 13:46
Наконец-то пользователям интернета с телефонов, совсем не интересующимся этим вопросом ранее, разъяснили, зачем нужен Wi-Fi! Теперь они смогут значительно расширить свой, до того, суженный кругозор. Ищите - и найдете. Полезно, спасибо.
Lexx102
Lexx102
4 сентября 2013 06:22
В кафе вы не сможете зайти в настройки роутера (точки доступа) и изменить ip и канал. Также не видеть сеть телефон может из-за того, что источник сигнала находится слишком далеко, связь постоянно пропадает из-за этого. Поэтому необходимо как можно ближе находится к точке доступа (роутеру), тогда проблем с коннектом не возникнет.
Bourne
Bourne
6 сентября 2013 11:38
у меня не раз была такая проблема, чаще всего нужно было сбросить настройки на заводские, после этого все стало нормально.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы