Как сшить чехол для телефона

Как сшить чехол для телефона

Статьи и Лайфхаки
В век развитых технологий и подарки стали соответствующими, одним из основных видов подарка сегодня являются мобильные устройства. Однако странно будет выглядеть постоянное преподношение телефона в качестве подарка.

Кроме того, не каждый может позволить делать такие дорогостоящие подарки. Если следовать принципу «дорог не подарок, а внимание», почему бы ни подарить небанальный подарок, например, чехол для телефона.

Его можно даже сделать своими руками. Тогда возникает другой актуальный вопрос, как сшить чехол для телефона?

Советы по изготовлению чехла

Как сшить чехол для телефона

  • Итак, мы решили сделать персональный подарок - необычный аксессуар, сделанный своими руками. Чтобы получился по-настоящему интересный и оригинальный подарок, нужно будет взять хорошие инструменты и качественный материал.
  • Подарочный чехол для мобильного аппарата можно выполнить из самых разных материалов. Как и для мужчин, так и для женщин можно будет сделать прекрасный и неповторимый чехол из кожи.
  • Для изготовления аксессуара потребуются: основной материал – кожа или ее обрезки, а также инструменты: ножницы, шило, игла, нитки (лучше капроновые), наперсток, линейка, застежка-«молния» или клепки, карандаш, образцы корсажной ленты, металлическое колечко и др.
  • Качество инструментов и материалов помогут выполнить работу аккуратно и красиво, в результате подарок получится очень привлекательным.

Начинаем работу


  1. Процесс пошива чехла для телефона начинаем с измерения параметров телефона, т.е. нужно будет определить толщину, длину и ширину аппарата. Можно будет сделать по этим расчетам выкройку из бумаги или сразу на коже начертить контуры.
  2. Только потом можно будет вырезать необходимые детали, при этом все эти работы осуществляются с тыльной стороны кожи. Аккуратными стяжками соединяются все детали. Специальные отверстия делаются шилом.
  3. Уже с лицевой части чехла он украшается вышивкой, клепками швом по принципу «вперед иглу». Необходимо предусмотреть в чехле из кожи специальную деталь – корсажную ленту, которую вшивают изнутри.
  4. Эта лента будет использоваться, чтобы легко извлекать телефон из чехла. Все края в тыльной стороне аксессуара обрабатываются петельным швом.
  5. Когда детали аксессуара уже сшиты, то излишки кожи можно аккуратно срезать и пришить застежку «молнию», если она предусмотрена в дизайне чехла.
Чехол своими руками будет выглядеть оригинальным и неповторимым. Самое главное – такой подарок обязательно понравится любимому человеку.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 68 440 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Наталия Листочек
Наталия Листочек
28 августа 2013 03:24
Желающим одеть свой телефон в такую стильную одежку настоятельно советую продумать, как закрыть внутренние швы футляра. Особенно на это стоит обратить внимание владельцам глянцевых аппаратов с большим дисплеем. Я в свой вшила мягкий флисовый вкладыш, хорошая идея, кстати. Или можно сделать внешний шов и обшить его красиво, хоть просто нитками, лентами или даже стразами. Короче говоря, широкие возможности для фантазии.
oleska
oleska
28 августа 2013 09:44
Вот чесслово нравится очень-преочень. И совы - тема моя. Только - извините за дерзость - думаю, не стоит осчастливливать такими подарками всех подряд. Лучше сшить себя, а когда заметят и попросят (!), тогда уж...
Bourne
Bourne
29 августа 2013 08:33
Никогда не умел нормально шить, но сшить своими руками чехол для любимого телефона было бы очень здорово :) к тому же его можно использовать в качестве подарка, уверен это оценят :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Вверх страницы