Вязаный чехол для телефона своими руками

Вязаный чехол для телефона своими руками

Статьи и Лайфхаки
Чехол для телефона считается одним из самых функциональных аксессуаров – это настоящая одежда для мобильного устройства. Она сможет не только защитить телефон, но и подчеркнуть индивидуальность и вкус владельца аппарата.

Чехлы могут быть выполнены из самых различных материалов: кожа, дерево, стекло, металл и пластик. Сегодня особой популярностью пользуются чехлы, выполненные по способу «хенд мэй».

Вязаный чехол для телефона является неповторимым образцом ручной работы. Если уже придуманы перчатки для работы на сенсорном экране, почему бы не защитить теплым чехлом и сам мобильный телефон?

Элемент творчества

Вязаный чехол для телефона своими руками

  • Такой аксессуар может быть создан с помощью вязальных спиц или крючка.
  • Кто хотел бы сделать интересный чехол для своего телефона, может вначале посмотреть в Сети специальные мастер-классы профессионалов, которые показывают пошаговые действия для получения чехла, который потом можно будет показывать друзьям.
  • Сегодня каждый имеет мобильный телефон, и даже самым навороченным аппаратом мало кого удивишь, а вот классный вязаный чехол станет настоящим хитом.
  • Вдобавок он еще защитит телефон от повреждений, ударов, потертостей и др. Помимо этого, в сувенирных магазинах можно купить любой чехол. Однако связанный руками чехол больше ценится, чем купленный – стандартный предмет.
  • Почему бы не связать своими руками неповторимый чехол? Что потребуется для создания авторского чехла?

Что потребуется


  • Работу по созданию такого аксессуара лучше начать с ознакомления мастер-класса. Важно помнить, для вязания интересного чехла потребуется нитки, хотя можно для этого использовать разные остатки пряжи.
  • Тогда можно будет связать еще более интересный и яркий чехол. Сейчас очень актуальными являются вязаные чехлы в виде различных зверушек. Для работы потребуются пряжа (состав: хлопок - 60% и акрил - 40%) примерно 150 г и крючок размером № 2,5.
  • Чехол создается по следующей схеме: воздушная петля, столбик без накида и столбик с накидом. Сначала набирается планка из воздушных петель. Она должна быть равной ширине аппарата, а затем процесс вязания идет по схеме.
  • Последний ряд замыкается с соединительным столбиком, т.е. крючок вводится в первый связанный столбик без накида. Для вязания лучше использовать толстую пряжу, так как тонкая будет вязаться очень долго.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 51 288 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Наталия Листочек
Наталия Листочек
28 августа 2013 02:13
Хорошая идея - сделать себе вязаный чехол. Причем, даже начинающая рукодельница справится с созданием абсолютно уникальной вещи. Как вязальщица со стажем посоветую: не выбирать слишком жесткую нитку, она может царапать и затирать уязвимый стеклянный экран. Зато мерсеризованный хлопок станет хорошим выбором. Он не тянется, прочный, дышаший и стирается отлично.
oleska
oleska
28 августа 2013 10:56
Статья хорошая, чехол милый и уютный. Только абсолютно девичий. Индивидуальная одежда от домашнего стилиста, но защита?.. По-моему, мы меняем телефоны быстрее, чем ломаем.
Koka
Koka
28 августа 2013 14:28
В условиях нашей морозной зимы и глючности от них сенсоров на экране, такой чехол может быть очень кстати, только конечно для девушек. Даже не представляю, чтобы я ходил с таким счастьем.
машка
машка
22 сентября 2013 21:46
На фото чехол не красивый. Хотя...на вкус и цвет. Но несомненно, идея хорошая и смотрится такой чехол довольно оригинально. Цвета можно подобрать посимпатичнее и немного разнообразнее. Я бы себе такой связала, только моих навыков в вязании к сожалению не хватит. Вот тем, кто умеет вязать с аппликацией или вышивать, грех не смастерить себе такое чудо. А если еще украсить его какими- нибудь пуговичками (оригинальной формы), брелками или навесить пару мягких игрушек, то я уверенна, что свою долю внимания он заслужит. Смущает только то, что если чехол загрязнится, то при стирке он потеряет форму. Не стирать его нельзя, естественно, но вид он свой потеряет. Тем более, если планируются всякие пуговички и прочее, то перед стиркой их придется отпарывать. Если этого не делать, то краска с пуговичек сотрется. В общем, минусов своих тоже хватает. Еще возникает вопрос о защите телефона. То, что от воды он не будет защищен никак, это уже понятно. А мелкие загрязнения? Вдруг песок попадет? А если на асфальт упадет?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Вверх страницы