Смартфон Sony Ericsson Xperia Arc: обзор



Смартфон Sony Ericsson Xperia Arc: обзор

Статьи и Лайфхаки
Альянсу Sony Ericsson многие аналитики давно предрекали крах. Резкое падение продаж вследствие невнятной ценовой политики и ограниченного модельного ряда привело к весомой потери компанией своей позиции на рынке.

Утерянные позиции быстро заняли корейские компании. Но, потеряв сегмент бюджетного и среднего класса телефонов, японско-шведский концерн решил нарастить свои позиции в классе топовых смартфонов.

Смартфон Sony Ericsson Xperia Arc, который был запущен на рынок компанией, является еще одним “кирпичиком” для укрепления пошатнувшихся позиций компании.

Внутренние параметры

Смартфон Sony Ericsson Xperia Arc: обзор

  • Данный смартфон представляет собой безклавиатурный моноблок с емкостным сенсорным дисплеем. Как и многие топовые модели конкурентов, данный смартфон оснащен шикарным экраном с диагональю 4,2 дюйма.
  • Операционной системой данного телефона является, традиционно, мегапопулярный Android версии 2.3. Для обеспечения высокой производительности, телефон имеет одноядерный процессор с максимальной частотой 1,4 МГц, 512 мегабайт оперативной памяти.
  • Не самая лучшая аппаратная часть на сегодняшний день, но вполне достаточно для стабильной работы с множеством запущенных приложений.
  • Отдельным абзацем хочется выделить камерный блок этого телефона. Ведь всем известно, что аппараты Sony Ericsson всегда ценились за качественную встроенную камеру. И производитель на этот раз не разочаровал.
  • Модуль камеры позволяет производить съемку изображения с разрешением 8 мегапикселей с использованием автофокуса и светодиодной подсветки.
  • Для любителей видеосъемки, камера порадует возможностью работы в режиме HD (1280x720) и возможностью подключения смартфона к устройствам вывода изображения через HDMI-разъем.

Дизайн и коммуникативные данные


  • Коммуникационные возможности этой модели удовлетворят всех пользователей. Поддержка сетей третьего поколения позволяет полностью использовать преимущества интернет-сервисов.
  • Для экономии трафика пользователь может использовать Wi-Fi соединение в телефоне. Естественно, как и многие топовые модели, смартфон позволяет работу в качестве точки доступа для расдачи интернета другим устройства через беспроводное соединение.
  • Спутниковая навигация происходит через A-GPS, что позволяет навигатору быстро получить информацию о месторасположении.
Смартфон среди флагманских моделей других производителей выделяется оригинальным дизайном и качественной камерой. Не отстает от современности и общая функциональность устройства.

Данный телефон заинтересует как любителей марки, так и новых пользователей топовых смартфонов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 840 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Мария
Мария
18 марта 2012 20:11
Отличный смартфон.Мне нравится эта фирма.Сейчас должен выйти новый sony ericsson xperia S. Презентации уже прошли в Европе.Практичный камера с авто фокусом что нет у других
фирм мобильных телефонов.
Volgokrut
Volgokrut
29 марта 2013 14:32
Давно присматриваюсь к смартфонам sony - нравится дизайн и то, что корпуса очень тонкие. Кроме того, начинка и качество сони - это не какой-нибудь там хуавей.
gnbxrf16
gnbxrf16
11 июня 2013 22:35
Насколько я знаю, компания Sony Ericsson, всегда выпускала интересные и качественные телефоны, да и серию Xperia вроде как хвалят. Сама пока не пользовалась таковым, поэтому интересно было воочию увидеть, что эти телефоны из себя представляют.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Что такое троттлинг процессора в смартфоне и для чего он нужен
Вверх страницы