Как настроить Wi-Fi на Android-устройстве

Как настроить Wi-Fi на Android-устройстве

Статьи и Лайфхаки
Вопрос «Как настроить wifi на андроиде» задает себе почти каждый обладатель современного гаджета. Современный мир уже не предполагает комфортной жизни без интернета.

Выход в сеть требуется человеку все чаще и чаще. Находитесь ли вы в кафе или хотите подключиться к сети через домашний модем-роутер, в любом другом месте, Ваше портативное устройство должно работать в правильном режиме.

Проверка активности соединения



Для примера рассмотрим подключение телефона к беспроводной сети. Изначально необходимо удостовериться, включена ли данная опция в настройках.

Для этого из главного меню своего телефона на платформе андроид переходим в раздел «НАСТРОЙКИ», там ищем вкладку «БЕСПРОВОДНЫЕ СЕТИ» и в ней ставим флажок на wifi.

Поиск и подключение к сети



Если том месте, где вы находитесь, присутствует сеть wifi, которая не защищена паролем и не скрыта, то она отобразится в панели уведомлений.

Если же подключиться нужно к защищенной сети, то необходимо следовать следующим указаниям.

  1. Заходим в «НАСТРОЙКИ», оттуда в «НАСТРОЙКА wifi», там в списке «СЕТИ wifi» должно отражаться ваше искомое подключение.
  2. При нажатии на нужную сеть должно появиться окошко для ввода пароля.
  3. После его ввода происходит подключение и основная настройка заканчивается.

Дополнительная настройка


  • Некоторые сети требуют дополнительной настройки. Эти манипуляции также производятся во вкладке «НАСТРОЙКА wifi». После нажатия на кнопку «МЕНЮ» отображается дополнительное меню.
  • В нем находится вкладка «ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ФУНКЦИИ», в которой и производятся все дополнительные манипуляции с сетью: ручной ввод IP, шлюза и DNS.
  • Здесь же можно и установить дополнительно переход wifi в спящий режим. Включение этой функции здорово экономит заряд батареи.
  • Если все указания верно выполнены, то вы уже используете гаджет с правильно настроенным wifi. В случае, когда сеть не найдена, следует задуматься о том, есть ли она в этом месте.
  • Зачастую проблема возникает не тогда, когда сеть не настроена, а тогда когда не настроен домашний модем. Или сеть недоступна по какой-либо другой причине.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 36 680 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
12 октября 2013 19:06
Некоторые соединения Wifi требуют введения и имени - вот тут начинаются проблемы, без соответствующего ПО не обойтись.
nospoon
nospoon
13 октября 2013 07:46
В некоторых моделях смартфонов необходимо активировать функцию "автоматическое подключение" чтобы не вводить пароль каждый раз. А насчет введения имени Wifi сети, да еще с помощью программы - что-то новенькое.
Marduk
Marduk
13 октября 2013 09:43
Вот который раз убеждаюсь, что с проводным интернетом всё намного проще. Может оно и к лучшему, что не доверяю тому, что не передаётся по проводам. winked
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
ТОП-5 лучших бюджетных смартфонов третьего квартала 2021 года (до 15 000 рублей)
Вверх страницы