Как самостоятельно настроить SMS на Android

Как самостоятельно настроить SMS на Android

Статьи и Лайфхаки
Если вы хотите настроить смс на андроид, не пытайтесь это сделать через настройки коммуникатора, так как таким способом у вас не получится добиться желаемого результата.

В настройках такая возможность реализована быть не может. Доступ к данной функции возможен посредством программы «Сообщения».

Как осуществить настройку

Как самостоятельно настроить SMS на Android

Вам в помощь предлагается подробная пошаговая инструкция.

  1. Запуск программы «Сообщения».
  2. Вызов контекстного меня нажатием соответствующей кнопки.
  3. Выбор в контекстном меню пункта «Настройки».
  4. Следование интуитивно понятной логике настроек.

Описание возможных проблем


  • Если вас не устраивает то, что в строке состояния появляются уведомления о входящих сообщениях, в настройках SMS есть возможность самостоятельно отключить функцию вывода данных уведомлений.

    Попробуйте это сделать, и неинформативные сообщения перестанут вас раздражать.
  • Если в мобильном устройстве периодически исчезают некоторые сообщения, это не должно вас настораживать и наталкивать на мысль о том, что кто-то, кроме вас, имеет доступ к вашему коммуникатору.

    Просто при заполнении ящика происходит самопроизвольное уничтожение старых сообщений для того, чтобы освободить место для новых.
  • Ваш коммуникатор не обладает способностью создавать черные списки и добавлять в них нежелательных адресатов, от которых вы не хотите принимать смс-сообщения.

    Однако путь решения данной проблемы существует. Для его реализации необходимо установить специальную программу, которая расширит функциональные возможности вашего мобильного устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 215 428 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Swanhild
Swanhild
23 октября 2013 08:40
А такая программа для составления "чёрных списков" может отсекать сообщения от самого мобильного оператора? А то "спамом" в первую очередь именно они и заваливают.
Mikl
Mikl
23 октября 2013 11:55
По сути в статье так и не описано как и что настроить. Вся инструкция заканчивается на "Следование интуитивно понятной логике настроек.". В настройках самое главное это указание номера смс-центра и получения отчета о доставке. Смс-центр может пошагово помочь настроить оператор мобильной связи. А вот описание сложностей довольно грамотное.
Tykhon
Tykhon
23 октября 2013 18:17
Что ж, очень понятная и простая инструкция. Принимая во внимание, что смс-сообщения сегодня необходимо отправлять очень многим, эта статья пригодится огромному количеству пользователей мобильников. Но я обратил внимание на тот эпизод статьи, в котором говорится о том, что в мобильнике могут периодически исчезать некоторые смс-сообщения. Здесь я хочу добавить, что, по моему мнению, у большинства пользователей проблема как раз обратная: смс-сообщения накапливаются, а процедура их удаления либо сложна и запутана, либо попросту неизвестна пользователям.
Сергей
Сергей
13 апреля 2015 13:07
Не отправляются сообщения на двух операторах. Это может как-то связано в настройках телефона? Если да, то как исправить это?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что можно сделать из старого смартфона
Что можно сделать из старого смартфона
Вверх страницы