Услуга «Выручай» от МТС: звонок за счёт собеседника

Услуга «Выручай» от МТС: звонок за счёт собеседника

Статьи и Лайфхаки
Всем нам знакома такая ситуация: срочно надо до кого-то дозвониться, а деньги на счёте мобильного телефона закончились в самый неподходящий момент.

Конечно, надо вовремя пополнять счёт, но что случилось – то случилось… что делать? Вот тут и может помочь особая услуга МТС – звонок за счёт собеседника. Данная услуга носит выразительное название – «Выручай».

Как позвонить за счёт собеседника

Услуга «Выручай» от МТС: звонок за счёт собеседника

  • Позвонить таким образом можно только пользователю МТС. Такая услуга есть во всех тарифных планах по умолчанию. Чтобы воспользоваться ею, наберите 0880, номер, по которому хотите позвонить в десятизначном формате и «вызов».
  • Можно набрать только 0880 и «вызов», а когда ответит автоинформатор – набрать номер в десятизначном формате.
  • После этого предполагаемому собеседнику позвонить оператор и предложит нажать «1», если он согласен оплатить разговор с вами, или «0», если он не согласен.
  • Если человек согласился, то для вас разговор будет бесплатным, а сколько заплатит он – зависит от того, где вы оба находитесь.
  • Если вы зарегистрированы в одном регионе и именно в нём находитесь – то цена минуты будет соответствовать обычной стоимости минуты по тарифу.
  • Если вы зарегистрированы в разных регионах и на момент разговора каждый находится в своём регионе – плата будет составлять от 3 до 5 рублей за минуту. Во внутрисетевом роуминге это обойдётся в 8,9 рублей за минуту.
  • Следует иметь в виду, что воспользоваться такой услугой можно не больше 10 раз в сутки.

Как защитить себя от звонков за счёт собеседника


  • Предположим, вы не хотите, чтобы определённые люди беспокоили вас такими звонками. Тогда вы можете подключить услугу «Персональный список», набрав *111*785#.
  • Добавьте соответствующие номера телефонов в чёрный список: наберите *880*26*, номер, который хотите добавить, # и «вызов».
  • Точно так же можно составить и белый список – туда вы внесёте людей, от которых «по умолчанию» согласны принимать звонки за ваш счёт, спрашивать вашего согласия каждый раз оператор не будет.
  • Наберите *880*22*, номер, который хотите добавить, # и вызов. И в чёрный, и в белый список можно добавить не более 10 номеров, и вводить их надо в десятизначном формате.
  • Следует также знать, что при использовании услуги «Выручай» не действует услуга «АнтиАОН»: собеседник, за чей счёт вы хотите позвонить, сразу узнает ваш номер.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 66 588 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
1 ноября 2013 07:31
Что ж, надо признать, что такая услуга может вдруг понадобиться любому из нас - а особенно тем, кто говорит часто и много, и никогда не знает, когда и в какой момент кончатся деньги на счету.
Креативщик
Креативщик
1 ноября 2013 13:47
Особенно мне по душе черные и белые списки, так как у каждого есть знакомые, желающие регулярно разговаривать за чужой счет. В белые можно внести детей, родственников, по надобности сослуживцев, чьи звонки для вас очень важны.
Стас
Стас
1 ноября 2013 17:59
У меня есть друг, который любит звонить за чужой счет. Что - то чересчур часто деньги у него заканчиваются. Я сначала соглашался оплатить разговор, но, извините, не каждый же день за мой счет звонить! Товарищ теперь в черном списке.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Вверх страницы