Наклейка защитной пленки на телефон: особенности

Наклейка защитной пленки на телефон: особенности

Статьи и Лайфхаки
Наиболее хрупкая и подверженная частым повреждениям часть современных мобильных устройств – это их экран, именно поэтому наклейка защитной пленки на телефон - это отнюдь не чрезмерная мера предосторожности.

Несмотря на это, очень многие владельцы современных гаджетов предпочитают не пользоваться ей, ссылаясь на то, что это портит внешний вид аппарата.

Позволим себе не согласиться - правильно нанесенное защитное покрытие никоим образом не умаляет эстетической красоты смартфона или телефона. Ключевая фраза здесь - “правильно нанесенная”, поэтому давайте попробуем разобраться в тонкостях этого процесса

Приготовление к наклеиванию

Наклейка защитной пленки на телефон: особенности

  • Как и с любой наклейкой, главным требованием в данном случае является абсолютная чистота защитного стекла, на которое наносится пленка.
  • Перед тем как приступать к ее нанесению необходимо протереть экран специальной влажной салфеткой или жидкостью для экранов (если оклеиваете экран не первой свежести, то лучше жидкость - она эффективнее снимает старые загрязнения).
  • Теперь необходимо насухо протереть защитное стекло, опять же используя специальную салфетку, и убедиться что на поверхности экрана не осталось никаких волосков и пылинок, иначе наклейка закончится появлением на экране пузырей.

Наклеивание пленки


Перед открытием клейкой стороны пленки, убедитесь, что размер ее подходит для вашего телефона. Если все размеры совпадают, то приступаем.

  1. Сначала снимите защитную пленку только с той стороны, которая будет прикасаться к экрану и аккуратно поместите ее на дисплей.
  2. С помощью специального скребка выдавите попавшие под пленку пузырьки воздуха. Не давите слишком сильно, чтобы не повредить защитное покрытие.
  3. После того, как все пузыри будут ликвидированы, можно снимать с пленки дополнительный защитный слой и пользоваться телефоном.
На самом деле процесс этот проще, чем может показаться. Самое главное - никуда не торопиться (хотя, в принципе, на все про все и так уйдет не более 10-15 минут).

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 37 808 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Onagost
Onagost
3 ноября 2013 16:11
Полностью поддерживаю необходимость защитной пленки. Мелкие царапины на экране сильно снижают цену, если появится желание продать свой телефон. На это очень часто обращают внимание.
adianon
adianon
3 ноября 2013 18:04
Только влажная салфетка или хлопковая ткань должна быть влажной из-за: специального средства, жидкости для мытья окон или из-за спирта, так как если протереть тканью смоченной водой - жирные пятна от отпечатков или от других загрязнителей - не удалятся.
Marduk
Marduk
4 ноября 2013 05:51
Я один раз пробовал наклеить сам, в итоге ничего не получилось. Наверно руки не правильно растут. В общем обратился в салон мобильной связи. там мне всё и сделали.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
EMUI от Huawei: что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы