Вязаный чехол для телефона крючком: изготовление и уход

Вязаный чехол для телефона крючком: изготовление и уход

Статьи и Лайфхаки
Вязаный чехол для телефона крючком может быть модным аксессуаром, удачно дополняющим стильный образ, а также оригинальным подарком к любому празднику, сделанным своими руками.

Совместить современные технологии и древнее искусство – хорошая идея для тех, кто умеет вязать крючком.

Идеи для изготовления чехла

Вязаный чехол для телефона крючком: изготовление и уход

Способов изготовления вязаного чехла может быть достаточно много.

Кроме традиционного ажурного мешочка, полностью изготовленного в соответствующей технике, возможны комбинированные варианты, совмещающие в себе различные виды материалов и варианты исполнения.

  • Вариант №1

    • Делается выкройка по корпусу телефонного аппарата, затем она переносится на пластиковую канву для вышивания, недавно появившуюся в магазинах для рукоделия, но уже полюбившуюся умелицам.
    • Из канвы выкраиваются детали, которые по контуру обвязываются крючком. Соединить детали между собой можно либо обметочным швом, либо связать их с помощью крючка так, как обычно соединяются детали одежды.
    • Изготовленный таким образом чехол красив сам по себе, но декорировать его можно с помощью вышивки по канве. Для этого вышить детали нужно будет до их соединения в изделие.
  • Вариант №2

    • По тому же принципу, что и в первом варианте, детали выкраиваются из лоскута кожи, а затем обвязываются крючком. В качестве декоративной отделки можно использовать нить для вязания, контрастную по цвету кожаным элементам, или стразы сваровски.
    • Для вязания чехла можно использовать различные виды пряжи.

Уход за вязаным чехлом


  • Вязаный чехол совершенно не требует какого-либо особенного ухода. Как всякую вещь, сделанную вручную, его нежелательно стирать в машинке-автомат. Не следует применять хлорсодержащие моющие средства.
  • Выстиранное вручную в воде умеренной температуры с применением мыла изделие сушить необходимо в расправленном виде. Такой чехол не требует глажки утюгом.
  • Если соблюдать эти несложные правила ухода, мягкий чехол будет надежно защищать телефон от царапин и повреждений.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 42 912 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
3 ноября 2013 18:00
Преимущество вязанного чехла не только в красоте, но и в том, что размер не обязательно должен совпадать, так как вязанные вещи тянутся, таким образом - если вы решили приобрести другое устройство, к нему вполне может подойти старый чехол.
Liza2
Liza2
3 ноября 2013 22:32
Цитата: adianon
- если вы решили приобрести другое устройство, к нему вполне может подойти старый чехол.

А мне нравится идея вязаных чехлов тем, что их может быть несколько, чтобы менять в зависимости от цвета одежды и сумочки, а также времени года. Летом всегда хочется более яркой палитры.
Marduk
Marduk
4 ноября 2013 05:53
Liza2, это если у вас есть умения делать такие чехлы хоть каждый день. А те кто не умеет, или у кого времени нет, тот такое себе позволить не может.
ol-tum
ol-tum
5 апреля 2014 18:14
Цитата: Marduk
Liza2, это если у вас есть умения делать такие чехлы хоть каждый день. А те кто не умеет, или у кого времени нет, тот такое себе позволить не может.

Можно подругу попросить связать такую милую вещицу, зато будет индивидуальный чехол. Такая красота, обязательно свяжу себе несколько штучек.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Какие бывают типы подсветки ЖК экранов
Вверх страницы