Безлимитный мобильный интернет МТС: особенности

Безлимитный мобильный интернет МТС: особенности

Статьи и Лайфхаки
Безлимитный мобильный интернет от оператора МТС – безграничный доступ к глобальной сети у вас в руках.

Для тех, кому необходимо постоянно быть онлайн в социальных сетях, кому важно часто проверять электронную почту, кто хочет получать свежие новости в любом месте. При этом вы не задумываетесь о трафике, боясь, что лимит будет превышен и ваш баланс уйдёт в минус.

Тарифы МТС

Безлимитный мобильный интернет МТС: особенности

  • Оператор предоставляет две тарифные опции мобильного доступа во всемирную сеть. Первая из них – «БИТ». При подключении этой опции вам предоставляется на максимальной скорости трафик объёмом 50 Мбайт (может быть больше, зависит от региона проживания).
  • На практике, скорость скачивания может быть несколько мегабит в секунду (при малой загруженности сети). После превышения лимита скорость потока данных ограничивается 64 Кбит/сек до конца суток.
  • Во всех регионах РФ стоимость данной услуги разнится. В столице цена на опцию «БИТ» - 149 рублей. «СуперБИТ» отличается объёмом трафика (100 Мбайт на полной скорости), ограничивающая скорость вдвое выше – 128 Кбит/сек.
  • Главное отличие – услуга действует на всей территории РФ, у нее отсутствует привязка к региону сим-карты абонента. Соответственно, стоимость «СуперБИТ» выше, чем у первой опции.
  • Для столицы и её области определена цена в 299 рублей. Второй тариф, очевидно. более выгоден. Особенно его преимущества оценят абоненты, которые часто бывают за пределами места своего проживания.

Как подключить мобильный интернет


Существует 3 способа подключения мобильного интернета.

  • Для первого случая предусмотрена комбинация *252# - Клавиша «Вызов». После этого получаете уведомление системы и с этого дня начинается отсчёт 30-дневного оплаченного периода за безлимитный интернет.
  • Альтернативные способы: отправить сообщение, текст которого – 252, на номер 111 либо воспользоваться интернет-помощником на сайте Мтс. Для второго тарифа комбинация подключения - *628# - Клавиша «Вызов».
  • Аналоги: смс на тот же номер с текстом 628 либо интернет-помощник. Отправка смс на номер 111 является бесплатной. Не забывайте следить за учётным периодом, и каждые 30 дней пополнять счёт на указанную в договоре сумму.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 54 064 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
10 ноября 2013 06:09
Мобильный интернет - это уже не роскошь, а необходимость. И, в принципе, не важно, какой оператор его вам предоставляет, ведь наличие интернета на вашей мобилке означает, что вы можете говорить через "Скайп" или "Mail.ru Агент" (если, конечно, подсуетитесь и установите эти программы у себя на мобилке и поможете установить их вашим наиболее частым собеседникам) - а значит, существенно снизить расходы на разговоры!
Marduk
Marduk
10 ноября 2013 08:53
Я имею сим карты и модемы всех крупнейших операторов. Часто последнее время приходиться быть в командировках. И часто в разных местах, разные операторы работают по разному. Кто-то лучше, кто-то хуже. Но замечаю, последнее время, МТС работает практически везде удовлетворительно. Возможно только у меня он и останется.
Makosh
Makosh
10 ноября 2013 18:47
Раньше в определенных местах Крыма связь ловил только Мтс. Да и то, чтоб отправить банальное смс телефон приходилось подкидывать. Прошло время и мтс сдал свои передовые позиции. Вот и новое предложение безлимитного интернета не впечатлило.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Soft-touch пластик: что это за покрытие и насколько оно хорошо для смартфона
Вверх страницы