Пополнение счета Tele2 с банковской карты Сбербанка и других банков



Пополнение счета Tele2 с банковской карты Сбербанка и других банков

Статьи и Лайфхаки
Часто, когда на нашем телефоне не остается денег, а наличных - или нет в данный момент, или имеются только крупные - можно совершить пополнение счета теле2 с банковской карты.

Не надо думать, что это очень трудно, достаточно один раз проделать эту несложную операцию.

Таким способом вы без особых усилий сможете положить деньги на счет телефона в банкомате, вставив ее в нужное отверстие, и авторизовавшись.

Далее в меню выбрать «оплату услуг», найти среди мобильных операторов нужный - теле2 или ввести название вручную. Затем написать нужную сумму и оплатить. Обычно банки за этот перевод не берут комиссию - как, например, Сбербанк.

Оператор теле2 существенно облегчает процедуру пополнения счета, позволяя это сделать действительной картой Сбербанка – подойдут VISA или MASTER Card.

Если вы намерены оплатить так один раз – это можно сделать и анонимно, не привязывая карту к номеру телефона. В том случае, если вы собираетесь таким образом оплачивать счета постоянно, то, привязав ее к номеру, вы облегчите себе эту процедуру.

Совершить пополнение счета можно, зайдя на сайт – oplata.tele2.ru, где нужно будет ввести номер вашей карты и телефона, сумму платежа. Радует, что комиссия за такие операции не взимается.

Пополнение через интернет

Пополнение счета Tele2 с банковской карты Сбербанка и других банков

  • Некоторые банки, выдавая карты, предупреждают о том, что они могут предоставить клиентам такую службу, как «личный кабинет». С его помощью возможно оплачивать счета с банковской карты, и делается это еще проще – через интернет онлайн.
  • Причем, даже не понадобится заходить на официальный сайт теле2 и набирать номер карты вручную. В личном кабинете в меню найдите оператора, на чей счет желаете перевести деньги, наберите номер телефона, сумму.
  • Для защиты карты система может попросить ввести пароль, он должен придти на номер вашего телефона по СМС. Процедура перевода средств совершается очень быстро, за 1 минуту.

Пополнение через «Мобильный банк»


  • Сбербанк для удобства клиентов организовал услугу «Мобильный банк», с помощью которого очень просто перевести деньги со сбербанковской карты на любой счет, отправив СМС на номер 900.
  • Эту услугу можно подключить в отделении Сбербанка, где вам выдавалась банковская карта. Можно выбрать 5 номеров, на которые вы планируете постоянно класть деньги (например, ваш номер, сына, жены, даже счет за интернет).
  • Вам выдадут команды, которые вам можно будет набирать в СМС (теле2, МТС…), после них надо ввести номер телефона или лицевого счета, количество переводимых денег и 4 цифры вашей карты, являющиеся последними. Комиссия здесь также не взимается.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 288 412 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Tykhon
Tykhon
18 ноября 2013 16:30
Сегодня появляется всё больше способов положить деньги на мобильник. Ну, а мы, пользователи, должны не лениться и овладевать новыми методиками - ведь этим мы существенно экономим время и силы как себе, так и своим друзьям и близким (ведь очень часто нам приходится класть денежку на телефон не только себе, но и друзьям и знакомым), не так ли?
Креативщик
Креативщик
18 ноября 2013 21:34
Скоро уйдут в никуда все пополнения через карточки, а будет один сплошной интернет. Если уж платить за него, так пусть и пользу приносит, не нужно ноги бить даже в ближайший магазин.
Swanhild
Swanhild
19 ноября 2013 11:06
Безусловно, пополнять мобильный счёт наличными неудобно! Я уже давным-давно этого не делаю, только через Интернет, но с банковской карты - тоже весьма удобный способ, во всяком случае, если банкомат рядом.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
HTC Sense: что это такое, для чего нужно, особенности
HTC Sense: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы