Обещанный платеж на МегаФон: подключение, стоимость

Обещанный платеж на МегаФон: подключение, стоимость

Статьи и Лайфхаки
Хотя разные мобильные операторы готовы своим проверенным абонентам предоставить некую сумму в долг, при условии, что они тратят кучу денег на связь, да еще при положительном балансе, но только обещанный платеж на МегаФон можно взять даже тогда, когда на телефоне совсем нет денег или счет стал минусовым.

Это не только удобно, но иногда просто жизненно необходимо – быть на связи, когда в обычной ситуации вы бы не смогли дозвониться. Мегафон готов предоставить 50 - 200 рублей на ваш счет, если это необходимо.

Так, для тех, кто подключился совсем недавно - две недели назад, он предлагает "Обещанный платеж 50", а для подключившихся еще раньше - 2 месяца назад - «Обещанный платеж 100 (или 200)».

Подключение услуги

Обещанный платеж на МегаФон: подключение, стоимость

  • Подключить его совсем несложно, для этого существует система, в которой, не затрачивая время на звонки и разговоры с автоответчиками, вы это делаете с помощью запросов USSD.
  • Для всех видов обещанного платежа вы набираете с мобильника этот запрос: *106#, клавишу вызова.
  • Но, если вам удобнее звонить или отправлять СМС-ки, можете воспользоваться службой СМС, послав сообщение с указанной суммой (50-100-200) на №0006 или позвонив по №0006.
  • Еще подключение можно произвести в личном кабинете, нажав в меню: «Услуги и тариф», там кликнуть на «Изменение тарифных опций», далее – «Обещанный платеж».
  • Абоненты МегаФон смогут воспользоваться «Автоматическим обещанным платежом», который позволит без вашего участия увеличить баланс до 200 рублей, даже если на счету денег не имеется.

    Подключается он с помощью СМС практически любого содержания (исключая СТОП) на №000600.

Сколько стоит использование услуги


  • Чтобы на счету оказалось 50 рублей, вам это будет стоить 5 рублей, если нужно 100 рублей – будет стоить 10 рублей, а если нужно 200 рублей – это будет стоить вам 15 рублей.
  • Услугу можно заказать не только в салоне связи, но и в контактном центре "Мегафон", где за каждые предоставленные 50 рублей с вас возьмут 15 рублей, за каждые 100 и 200 рублей - по 20 рублей.
  • За «Автоматический платеж» с вас возьмут 15 рублей.
  • Если вы захотите отказаться от «Обещанного платежа», на №0006 посылаете СМС с цифрой «0» в поле текста, а отказ от «Автоматического платежа» производится отправкой СМС со словом СТОП (STOP) в поле текста на №000600.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 48 308 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Sivs
Sivs
4 декабря 2013 12:11
Лично я вот никогда не могла понять почему данная функция пользуется популярностью, ведь практически в любой ситуации имеется возможность быстро и мобильно пополнить свой абонентский счет собственными деньгами - с пластиковой карты или элекронными.
Malina
Malina
4 декабря 2013 20:52
Аналогично, коллега)) Особенно после того как в новокупленном и еще не очень освоенном смартфоне были "съедены" все деньги на, я так и не поняла, что. А говорить могу, я же на знаю, что болтаю в минус! Когда пришло время пополнять счет, мне взгрустнулось из-за суммы! Пошла и отключила эту милость от оператора!
adianon
adianon
5 декабря 2013 07:02
В данном варианте функция фактически заменяет банковскую операцию - кредит под проценты, что является несколько недобросовестным, так как человек платит не за полученную услугу, а за деньги.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
MiFavor от ZTE: что это такое, для чего нужно, особенности
MiFavor от ZTE: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы