Как узнать свой номер абоненту МТС



Как узнать свой номер абоненту МТС

Статьи и Лайфхаки
Без мобильных телефонов мы уже не представляем нашу жизнь: постоянные звонки, напоминания о встречах, важная информация, сообщения. Бывают случаи, что возникает необходимость сообщить свой контактный телефон, но он, как назло, не всплывает в памяти.

Можно, конечно, позвонить другу на сотовый и посмотреть высветившиеся цифры, но нет гарантии, что определить номера не выдаст ошибку. Кроме того, есть вероятность, что именно в нужный момент подходящего человека не окажется рядом.

Поэтому в решении вопроса, как узнать свой номер мтс, представители сотовой связи не оставили своих клиентов без помощи.

Получение информации через звонок в поддержку

Как узнать свой номер абоненту МТС

  • Самый элементарный способ узнать заветные десять цифр, от которых может зависеть судьба финансовой сделки или дальнейшего делового знакомства, позвонить в единый центр обслуживания клиентов.
  • Для этого требуется просто набрать 0887 с вашего аппарата и дождаться ответа оператора, который мгновенно сможет продиктовать номер, с которого совершен звонок.
  • Эта услуга предоставляется бесплатно, вне зависимости от места нахождения: в домашней сети или роуминге.

Получение информации через сервис МТС


  • Чтобы не тратить время на ожидание ответа оператора, можно набрать команду со своего телефона и тут же получить сообщение с номером вашего телефона: *111*0887#, после чего нажать клавишу вызова. Услуга является бесплатной и очень оперативной.
  • Для удобства своих пользователей компания мтс внедрила новую услугу, позволяющую еще проще управлять опциями: Мобильный портал.
  • С его помощью появилась возможность следить за своим счетом, уточнять подключенный тариф, менять при необходимости тарифные опции. И, конечно, "Мобильный портал" поможет узнать свой номер.
  • Предварительно надо войти в сервис: на телефоне набрать *111# и клавишу вызова, а на смартфоне - *111*1111# с клавишей вызова. Попав в меню, понадобиться выбрать требуемый пункт, поставив галочку: "Счет", затем "Узнай свой номер".
  • После подтверждения действия будет отправлен запрос оператору. Через несколько секунд на экране телефоне отразиться номер вашего телефона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 880 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Malina
Malina
21 декабря 2013 22:24
О, это как раз мой случай! Регулярно забываю свой номер, в самых неподходящих ситуациях и вспоминаю когда, краснея лезу в кошелек за бумажкой!
Tykhon
Tykhon
24 декабря 2013 09:24
То, что любой из нас может забыть эти важные десять цифр, ясно как дважды два - и в таком случае главное не забыть эти советы. Вот уж действительно, "дорога ложка к обеду!"
Креативщик
Креативщик
24 декабря 2013 10:34
Да уж, постоянно нужно помнить несколько номеров на память, но свой, как всегда менее всего набираемый и реже нужный забывается. Спасибо МТС за заботу о клиенте.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Три самых дешевых и актуальных в 2021 году смартфона со 120 Гц экранами
Три самых дешевых и актуальных в 2021 году смартфона со 120 Гц экранами
Вверх страницы