Как устранить царапины с дисплея телефона: несколько способов

Как устранить царапины с дисплея телефона: несколько способов

Статьи и Лайфхаки
В настоящее время мобильный телефон перестал быть чем-то особенным, и обращаются с ним уже без былого трепета, поэтому проблема того, как устранить царапины с дисплея телефона может возникнуть даже у человека, купившего устройство совсем недавно.

Многие, приобретая телефон, годами не снимают заводскую наклейку, чтобы дисплей как можно дольше оставался гладким и сверкающим.

Как предотвратить появление царапин

Как устранить царапины с дисплея телефона: несколько способов

  • Практически в любом магазине, связанном с компьютерными или мобильными устройствами, можно купить защитную плёнку на дисплей. Такие плёнки подойдут на любой, даже самый большой дисплей телефона, благодаря универсальному размеру.

    Некоторые предпочитают покупать голографические плёнки.
  • Сумочки, чехлы и кошельки для телефона также защитят от механических повреждений не только сам дисплей, но и весь аппарат в целом. Для тех, кто не любит лишних шнурков, замочков и кнопочек, есть прекрасный вариант в виде элегантных и прочных чехлов-Slim.

Если всё-таки экран поцарапался


Даже самый прилежный пользователь не застрахован от того, что мобильное устройство может подвергнуться механическому повреждению.

Способы удаления царапин:

  • В любом компьютерном салоне можно приобрести средство для удаления царапин с дисков и отполировать дисплей им. Однако этот способ считается не самым эффективным.
  • С помощью пасты ГОИ и керосина (желательно авиационного) очень легко удалить ненавистные царапины с дисплея.

    1. Для этого нужно смешать пасту ГОИ и керосин, а затем нанести эту массу на дисплей.
    2. Через 5-7 минут раствор впитается в щербинки и его можно будет растереть сухой хлопчато-бумажной или драповой материей.
    3. При необходимости эту процедуру можно повторить, пока результат не удовлетворит в полной мере.
    4. Пользуясь этим способом, нужно действовать очень аккуратно, чтобы не задеть корпус телефона. Идеальным вариантом будет, если стекло получится извлечь.
    5. Закрепить полученный эффект можно обычной полиролью.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 41 508 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ирина
Ирина
9 февраля 2014 07:12
Я покупала защитную плёнку на сенсорный экран. Если честно, мне не очень понравилось - сенсор стал подтормаживать после наклеивания плёнки. Но, возможно, мне просто попалась некачественная плёнка.
А вот средства для удаления царапин - штука действительно классная!
Marduk
Marduk
9 февраля 2014 10:52
Описанные способы удаления царапин довольно просты и наверно известны большинству населению. Но беда в том, что глубокие царапины не получиться удалить совсем. Это тоже понимать нужно.
alechga
alechga
9 февраля 2014 12:51
Способ избавления от царапин с помощью пасты ГОИ необычный. Честно говоря не стала бы пробовать так делать. Что-то сомневаюсь в эффективности. Все-таки ГОИ содержит абразивы. К тому же паста бывает 4 видов и какой из них использовать?
Zvetta
Zvetta
9 февраля 2014 12:58
Довольно крутой способ снятия царапин под номером 2. Глубокие-то царапины затрутся, их будет менее видно, но, так сказать, шрам все равно останется.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Edge Sense: что это такое и для чего может использоваться
Edge Sense: что это такое и для чего может использоваться
Вверх страницы