Как заменить дисплей телефона самому

Как заменить дисплей телефона самому

Статьи и Лайфхаки
Поскольку сотовые телефоны всюду сопровождают своих владельцев и нередко падают, то проблема, как заменить дисплей телефона, очень актуальна.

Чтобы провести данную операцию, большинство владельцев относят свой аппарат в мастерскую. А ведь сам индикатор стоит совсем недорого, и заменить его можно даже собственными руками, что выгодно отразится на состоянии кошелька.

Исключение, пожалуй, составляют лишь те модели сотовых телефонов, которые оснащены сенсорным экраном. Эту работу целесообразно поручить квалифицированному специалисту.

Что потребуется для замены

Как заменить дисплей телефона самому

  • Для проведения замены дисплея потребуется подготовить пару прокладок, выполненных из антистатического поролона, небольшую пластмассовую коробку, которая по своему размеру чуть больше самих параметров устройства.
  • Естественно, что нужно будет приобрести и сам дисплей, выбрать который поможет название модели. Оно обычно указано на упаковке. Если она не сохранилась, то на корпусе самого устройства точно имеется подобное указание.
  • Потребуется приобрести и набор отверток, предназначенных именно для телефона. Стоит помнить, что покупать подобные вещи на рынке не стоит.
  • В таких местах товар, предназначенный для решения особых вопросов, стоит дорого и не всегда бывает высокого качества. Оптимально посетить специализированный магазин, где продают запчасти именно для сотовых телефонов.
  • Коробка и антистатический поролон нужны именно для транспортировки дисплея. Поскольку этот фрагмент невероятно хрупок, потребуется переносить его очень аккуратно, предварительно положив между листиками поролона.

Последовательность действий


  1. Телефон отключается, от него следует отсоединить блок питания и батарею.
  2. Затем потребуется извлечь сим-карту и карту памяти.
  3. Аккуратно разобрать простой моноблочный аппарат обычно не составляет труда. Телефон с более сложной конструкцией по принципу слайдера или так называемой раскладушки окажется не совсем примитивен в плане разбора на составные детали.

    Но с ним можно справиться. Чтобы не растерять часть необходимых деталей, их лучше всего складывать в банку или коробку.
  4. Затем отсоединяется шлейф деформированного по тем или иным причинам дисплея, после чего данную деталь можно легко извлечь.
  5. На его место помещается новый компонент, к которому необходимо подключить шлейф.
  6. После этого можно собирать в обратном порядке всю конструкцию устройства, проверив действие всех необходимых функций.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 33 148 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
12 февраля 2014 20:18
Мой личный опыт разборки подобных гаджетов говорит о том, что ничего сложного в подобных операциях нет - но при этом надо чётко запоминать порядок каждого последующего действия, ведь вскоре предстоит этот же прибор собирать, выполняя все действия в обратной последовательности! Кроме того, времени на подобные операции всегда лучше выделять с запасом, чтобы никуда не спешить!
darklace
darklace
12 февраля 2014 22:48
Мой сын, получающий сейчас техническое образование, всегда с интересом читает такие статьи.
В итоге, его руками "отремонтирована" вся техника в доме, даже та, которая еще не ломалась. Женское начало экономной хозяйки дома берет свое, и я, каждый раз, пытаюсь его ругать "за порчу" имущества. Но муж останавливает, мотивируя тем, что "мастерами не рождаются, ими становятся".
Вот и телефон мой, работающий исправно, недавно разбирал, дисплей снимал, чтобы "протереть с той стороны"...
Marduk
Marduk
13 февраля 2014 07:42
Один раз я пробовал. Долго мучился, в итоге ничего у меня так и не вышло. Не получилось, руки не оттуда растут. Пришлось нести в сервис, там менее чем за 20 минут всё поменяли.
Saran4a13
Saran4a13
12 апреля 2014 18:04
Ой....разбила я как-то свой экран... трещина не мешала, но поменять хотелось...Не решилась я как-то сама делать.. Работа слишком кропотливая, а я не усидчивая.
Пришлось относить в сервисный центр(
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Какой планшет лучше купить: самые полезные советы
Вверх страницы