Как узнать свой номер абоненту Скайлинк

Как узнать свой номер абоненту Скайлинк

Статьи и Лайфхаки
Нередки случаи, когда пользователь попросту забывает номера своих телефонов. Итак, как узнать свой номер скайлинк, и можно ли это сделать?

Особенно часто с подобной ситуацией сталкиваются те абоненты, которые имеют сразу несколько SIM-карт и поочерёдно ими пользуются.

Следует отметить, что на сегодняшний день компания Скайлинк не предлагает своим клиентам услугу предоставления их номеров в автоматическом режиме (в большинстве регионов РФ).

Но как же быть, если они всё-таки нужны? Рассмотрим способы, которые кажутся наиболее действенными.

Если номер забыт

Как узнать свой номер абоненту Скайлинк

  • Пользователю предлагается установить модем на персональном компьютере и воспользоваться услугой под названием «Перезвони мне».
  • Она поможет продлить пребывание на связи даже в том случае, если деньги на счету у абонента уже закончились, и его номер заблокирован в связи с неуплатой. Лицо получит просьбу перезвонить в виде SMS-сообщения.
  • Предварительный заказ и комиссия за такую услугу не требуются. Запрос можно отправить любому человеку, независимо от того, каким сотовым оператором РФ он пользуется. Абоненту доступно не более 5-ти запросов каждый день.
  • Для отправки запроса с просьбой перезвонить следует набрать 2 * ХХХ ХХХ ХХ ХХ (где ХХХ ХХХ ХХ ХХ - федеральный номер абонента), и нажать клавишу вызова.
  • Номер должен быть прописан в 10-тизначном формате без цифры 8, или же в 11-тизначном – с 8-кой перед ним. После отправки запроса система должна это подтвердить.
  • Следует отметить, что оператор гарантирует работу этой услуги только в зоне действия домашней сети.
  • Абонент также может попробовать позвонить в службу поддержки своего региона, приготовив паспорт. Однако он должен быть готовым и к тому, что ему, скорее всего, придётся самому ехать в офис.
  • Следует отметить, что абоненту также предлагается узнать номер своего счёта.

Как узнать номер своего счёта


  • Для этого следует воспользоваться традиционным сервисом под названием «11111». Своим названием он обязан тому, что именно по этому номеру абоненту сети предоставляется информация о его балансе.

    В ответ поступит интересующая клиента информация в виде уведомления.
  • Службе поддержки компании Скайлинк принадлежит и ряд других специальных номеров. К примеру, абонент может позвонить на 55501, или же отправить на этот номер SMS-сообщение. В ответ ему поступит бесплатная информация о текущем состоянии счёта.
  • Следует отметить, что информацию о состоянии своего баланса клиент сможет получать даже в случае установки запрета на входящие сообщения.
  • Данные о счёте также очень легко получить, воспользовавшись личным кабинетом на официальном сайте оператора.
  • Абонент может оставаться всегда в курсе относительно состояния собственного счёта, установив программу Скайлинк Баланс.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 60 176 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Marduk
Marduk
17 февраля 2014 08:20
Вообще, всё делается намного проще. Когда вы получаете номер телефона, и в салоне вам его называют, нужно просто записать свой номер в шаблонах на самом телефоне. Я так делаю при любом операторе. Не обязательно со Скайлинком.
Swanhild
Swanhild
17 февраля 2014 10:49
Хорошо, конечно, что оператор предоставляет такую услугу - у МТС, скажем, я ни о чём подобном не слышала. И всё-таки надо заботиться самому о таких вещах, не полагаясь на оператора. Я - знаю свою "замечательную" память на цифры, попросту занесла в список контактов собственный номер под названием "этот" - при необходимости можно посмотреть.
adianon
adianon
14 июня 2014 00:52
Иногда поражаюсь на сколько сильно человек может усложнить себе жизнь на ровном месте, не проще сделать запись в SIM карте, тогда при включении можно увидеть именно тот номер, что на ней.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Умные часы: зачем нужны, плюсы и минусы
Вверх страницы