Рейтинг лучших телефонов 2014 года

Рейтинг лучших телефонов 2014 года

Статьи и Лайфхаки
К сожалению, прошлый 2013 год не отличился никакими революционными разработками в области мобильной техники.

Продумывая вероятный рейтинг телефонов 2014 года, следует ожидать, что и абсолютное большинство новых моделей станет, скорее всего, усовершенствованными версиями своих предшественников.

В течение последних нескольких лет мобильные устройства вошли в список самых популярных подарков родным и близким. Если у покупателя есть свободная сумма в 20 тыс. рублей, он может приобрести отличный смартфон для себя или близкого человека.

Рассмотрим основные тенденции ушедшего года, а также флагманы, появившиеся на рынке мобильной техники в 2013 году.

Чем порадовал 2013 год

Рейтинг лучших телефонов 2014 года

  • В 2013 году большинство топовых устройств стали работать с Full HD. Кроме того, многие производители попробовали свои силы в области выпуска планшетных компьютеров.
  • Компания Apple отличилась 64-ёхбитным процессором и сканером для отпечатков пальцев. Фирма Nokia уделила особенное внимание фотокамере. Очевидно, что все эти тенденции получат своё продолжение и в наступившем году.
  • В 2013 году одной из самых примечательных моделей смартфонов стала HTC One. Она разрабатывалась на протяжении целого года, и компания из Тайваня вложила в неё все силы. Это устройство может соперничать, пожалуй, только со смартфонами от Apple.
  • Корпус HTC One изготовлен не из пластика, как большинство изделий на базе Android, а из алюминия. Устройство имеет большой и чёткий дисплей (поддерживающий Full HD), 2 гигабайта оперативной памяти и накопитель на 32 или 64 гигабайта.
  • Среди прочих примечательных устройств 2013 года можно выделить Nexus 5 из линейки Google, iPhone 5S от компании Apple c дактилоскопическим сканером и Samsung Galaxy S4 LTE – самое продвинутое устройство из линейки S.
  • Другие интересные модели прошлого года: смартфон LG G2 со студийным качеством звука (естественно, при использовании наушников), а также Sony Xperia Z1 с премиум-дизайном «Omni Balance».

Наиболее ожидаемые модели 2014 года



Попробуем составить приблизительный рейтинг наиболее ожидаемых моделей 2014 года. О выходе некоторых из них можно уже судить наверняка, а о других – пока лишь строить догадки.

  • 1 место

    Вполне ожидаемо, что на первом месте находится iPhone 6. Поклонники компании Apple ожидают более крупного дисплея и тонкого корпуса. Вряд ли производитель приготовил им просто привычный дизайн и сканер отпечатков пальцев.
  • 2 место

    В последнее время в сети появилось много споров относительно нового флагмана от компании Samsung – Galaxy S5.

    Поклонники корейского производителя надеются наконец-то увидеть корпус не из пластика, а также множество инноваций в сочетании с изогнутым дисплеем диагональю 5,3 дюйма.
  • 3 место

    Третье место уверенно занимает Samsung Galaxy Note 4. На эту модель компания возлагает не меньше надежд, чем на предыдущую. Наверняка это устройство по-прежнему будет управляться при помощи стилуса.
  • 4 место

    Одним из самых интересных ожидаемых смартфонов станет Microsoft Lumia. Вполне возможно, что финский производитель ещё выпустит несколько моделей под собственным брендом, однако ставки всё же сделаны на новый флагман от Microsoft.
  • 5 место

    Куда больше информации можно найти о новом смартфоне от тайваньской компании, HTC M8. Потребителя ожидает процессор на 4 ядра, дисплей с диагональю дюймов и поддержкой Full HD, датчик отпечатков пальцев, двойная камера и 2 гигабайта оперативной памяти.

    Выйти этот флагман должен совсем скоро.
К другим ожидаемым мобильным устройствам можно отнести Google Nexus 6, LG G3, Sony Xperia Z2 и планшетное устройство Huawei Ascend P7 от китайского производителя.

Вряд ли 2014 год порадует потребителей чем-то новаторским, однако эволюцию привычных моделей смартфонов можно предсказать наверняка.

Продолжит увеличиваться расширение дисплея, да и сами экраны будут больше. Толщина привычных устройств, вероятно, уменьшится.

Конечно, вполне можно предположить приятные сюрпризы по части программного обеспечения. Остаётся надеяться, что основные платформы смогут предложить невиданные прежде возможности.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 62 312 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
21 марта 2014 13:46
По моему мнению, к сегодняшнему дню на международном рынке мобильных устройств сложилась ситуация, когда фирмы-производители просто-напросто поделили рынок и могут теперь не особо напрягаться по поводу модернизации технических параметров своих девайсов - а следовательно, никаких революционных новшеств ожидать не приходится!
Олечка
Олечка
21 марта 2014 19:19
Из года в год айфоны будут держать пальму первенства в таких вот рейтингах лучших телефонов. Конечно, если только в связи с последними политическими событиями Россия не объявит бойкот западной продукции. Однако нашему двухэкранному смартфону ещё совершенствоваться и совершенствоваться, чтобы дотянуть хотя бы до какого-нибудь из яблокофонов...
zariyus
zariyus
24 марта 2014 13:49
Не все время же революциям быть, устанешь от них. smile
Мне, например, понравились прошлогодние достижения в области усовершенствования устройств и обработки видео в аппаратах. А на первом месте может еще и Самсунг оказаться.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge: что это за технология и как работает
Быстрая зарядка Qualcomm Quick Charge: что это за технология и как работает
Вверх страницы