Как заблокировать номер назойливого абонента бесплатно

Как заблокировать номер назойливого абонента бесплатно

Статьи и Лайфхаки
Если человеку надоели звонки от какого-либо назойливого абонента, он может задуматься насчёт того, как заблокировать его номер бесплатно. Это предполагает то, что определённый человек больше не сможет дозвониться.

Итак, как избавиться от нежелательных звонков? Обычно сами операторы предлагают подобные услуги на платной основе. Имеются ли бесплатные способы? И что в итоге лучше выбрать? Попробуем разобраться в этом несколько подробнее.

Услуга «Чёрный список»

Как заблокировать номер назойливого абонента бесплатно

  • Услуга «Чёрный список» имеется у всех основных российских операторов – МТС, МегаФон, Билайн и Теле2. Она подключается на платной основе, после чего пользователь сможет внести в такой список всех нежелательных абонентов.

    Назойливый человек будет слышать то, что телефон отключён, или же линия занята.
  • Чтобы подключить эту услугу, будучи абонентом МТС, следует позвонить в службу поддержки оператора, или же набрать запрос *111*442# и нажать клавишу вызова. В список нежелательных людей может быть занесено до 300 номеров.
  • За пользование услугой взимается ежедневная комиссия в размере 1,5 рублей. Примечательно, что пользователь сможет даже установить временные ограничения на блокировку. При этом избавиться от смс-сообщений он, к сожалению, не сможет.
  • В «Чёрный список» компании Билайн разрешается добавить около 40 назойливых абонентов. Тем не менее, добавить можно даже стационарные и международные номера. Подключение услуги стоит 15 рублей, а ежедневная комиссия – 1 рубль.
  • Кроме того, за каждый очередной вносимый номер лицо платит ещё 5 рублей. Для активации набирают запрос *110*771* нежелательный номер#.
  • Подключить услугу «Чёрный список» на операторе МегаФон можно при помощи комбинации *130# с нажатием клавиши вызова, либо с помощью специалиста службы поддержки.
  • Компания предлагает ограничить дозвон до 300 человек, а также ежедневную комиссию в размере 1 рубль.
  • Плата за пользование аналогичной услугой в компании Теле2 составляет 90 копеек ежедневно, а подключение каждого номера будет стоить 1,5 рубля.
  • К сожалению, в сам «Чёрный список» можно занести не более 30 абонентов. Тем не менее, Теле2 является единственным оператором, который также блокирует смс-сообщения.
  • Чтобы активировать услугу, набирают *220*1*нежелательный номер# и добавляют в список первого «участника». Также можно позвонить в службу поддержки.
  • К сожалению, не все мобильные устройства предлагают такую опцию, как «Чёрный список», поэтому аналогичная услуга от оператора связи – оптимальный выбор.

Бесплатные способы блокировки


  • Чтобы выяснить, предоставляет ли такую опцию мобильное устройство, следует изучить его технические возможности.
  • Некоторые модели аппаратов изначально снабжены особыми функциями по бесплатной блокировке нежелательных номеров. Чтобы выяснить,есть ли такая функция в вашем устройстве, нужно зайти в настройки телефонной книги.
  • Кроме того, практически на любом мобильном устройстве можно опробовать следующий приём. Для начала отключают голосовую почту, или же убеждаются в том, что данная опция отключена.
  • После этого выбирают нежелательный номер из контактов, открывают его настройки и отмечают галочкой пункт по направлению всех вызовов на голосовую почту. Если всё получится, назойливый абонент теперь будет слышать только короткие гудки.
  • Допускается также установка особого приложения. Часто подобные программы доступны для загрузки на смартфонах под управлением Android и ряде других платформ.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 223 952 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
26 марта 2014 07:04
Очень полезная функция! Один раз несколько раз подряд звонил один человек на мой номер, просто ошибся, но снова и снова набирал тот же номер :) После второго раза добавил его в черный список, очень удобно.
Tykhon
Tykhon
27 марта 2014 15:53
Сегодня каждый обычный владелец мобилки или смартфона хорошо владеет только тремя-четырьмя основными операциями по работе со своим телефоном: это набор требуемого номера, отправка СМС-сообщения и т.д.. В то же время, количество необходимых операций должно быть намного больше - а для этого каждый из нас должен не лениться, а изучать потенциальные возможности наших мобилок!
Jessica86
Jessica86
27 марта 2014 16:00
Рада, что мой смартфон поддерживает опцию блокировки нежелательных номеров! Особенно пригодилась возможность блокировать звонки со скрытых номеров. Ну а тем, кто хочет избавиться от навязчивого внимания неадекватных личностей и чей телефон не снабжён подобной функцией, придётся денежку доплачивать за душевный комфорт :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 лучших фотофлагманов
7 лучших фотофлагманов
Вверх страницы