Как слушать радио по интернету с телефона: возможные способы

Как слушать радио по интернету с телефона: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Достаточно актуальным является вопрос о том, как слушать радио по интернету с телефона.

Как правило, любой телефон располагает соответствующей встроенной функцией прослушивания – при условии, что имеется выход в сеть. Это очень удобно в пути, если отсутствует доступ к стандартным радиостанциям.

Что понадобится для прослушивания

Как слушать радио по интернету с телефона: возможные способы

  • Существует специальное программное обеспечение, которое делает возможным прослушивать множество интересных тематических радиостанций через Интернет. Кроме того, нам может понадобиться автомобильный разъём.
  • Загружаем специальную программу, выбирая тот её вид, который нам подходит. Сегодня в сети можно найти множество соответствующих приложений.
  • Целесообразно использовать их demo-версии – при условии, что они бесплатны. Если приложение понравилось нам настолько, что мы согласны его приобрести, стоимость будет указана на сайте.
  • Слушать музыку можно будет как через наушники, так и через док-станцию. Второй способ предпочтительнее, поскольку предполагает лучшее качество воспроизведения. При этом используется специальный канал.
  • Особенное внимание обращаем на тариф, так как прослушивание нередко включает загрузку музыкальных треков. Крайне желательно иметь безлимитный выход в Интернет, иначе пользование данного сервиса принесёт определённые убытки.
  • Кроме того, рекомендуется избегать тарифных планов с ограниченным web-трафиком.
  • Автомобильный разъём понадобится для прослушивания музыки в машине. Это особенно актуально для жителей большого города, которым приходится длительное время проводить в пробках, даже имея собственный транспорт.

Как слушать радио без наушников


  • Как уже было сказано, именно этот способ позволяет добиться более качественного звучания.
  • Радио можно прослушивать практически на каждом современном мобильном устройстве. Гораздо удобнее носить с собой именно телефон, а не специальный приёмник, ввиду его компактности.
  • Для начала проверим, нуждается ли наше устройство в гарнитуре. Если звука нет даже после включения радио, следует проверить пункт по воспроизведению через внешний динамик.
  • Случается, что радио не открывается без гарнитуры. Можно попробовать воспользоваться и частью старых наушников – главное, знать, как это сделать. Для этого отрезаем весь шнур, оставив со стороны «джека» около 6-ти сантиметров.
  • В крайнем случае, можно попробовать установку стороннего программного обеспечения, через которое допускается прослушивать радио. При этом обязателен выход в Интернет.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 160 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Pulse
Pulse
22 апреля 2014 13:27
Очень интересно будет тем, кто часто находится в дороге. Чаще всего используются наушники, а здесь есть возможность обойтись без них. Очень удобно и практично. Спасибо за совет про устройства с ограничением воспроизведения без наушников.
Татьяна Шаповалова
Татьяна Шаповалова
22 апреля 2014 18:38
С распространением сети мобильного интернета (и значительным его удешевлением) почему бы не послушать радио в дороге (особенно когда смотреть видео неудобно). Правда, если есть ограничение по трафику, раскошеливаться на такие излишества может быть и жаль, а если подключён безлимит, то можно себя и побаловать.
adianon
adianon
22 апреля 2014 22:34
Если скорость хорошая, то на мобильное устройство можно установить программы воспроизведения аудио файлов - как правило в них есть функция прослушивания интернет-радио, достаточно лишь указать адрес.
Saran4a13
Saran4a13
24 апреля 2014 08:44
На Андроиде в плей маркете есть приложения. которые позволяют слушать радио.
Вот у меня телефон. например, "американец". и в нем нету радио((
Скачала приложение и слушаю себе спокойно!)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
5G мобильные сети SA и NSA: смысл понятий, разница, особенности
5G мобильные сети SA и NSA: смысл понятий, разница, особенности
Вверх страницы