Топ смартфонов 2014 года: лучшие модели



Топ смартфонов 2014 года: лучшие модели

Статьи и Лайфхаки
Прошлый год не стал слишком инновационным в мобильной сфере. Чем же отличится топ смартфонов 2014 года?

К сожалению, в прошлом году потребитель так и не смог найти что-либо принципиально новое, отличное от всего, что производилось ранее.

Абсолютное большинство новых мобильных устройств явилось скорее усовершенствованными версиями своих предшественников. Крупные компании не стали рисковать и предпочли эволюцию революции.

Стоит отметить, что прошлый 2013 год также запомнился тем, что множество производителей смартфонов опробовали свои силы также в сегменте планшетных компьютеров.

Кроме того, всё больше высокотехнологичных мобильных устройств перешли в формат Full HD.

Топ наиболее ожидаемых моделей

Топ смартфонов 2014 года: лучшие модели

Составленный нами рейтинг является скорее примерным, поскольку некоторые из этих аппаратов появятся на рынке наверняка, а другие – пока что только прогнозируются.

  1. iPhone 6

    Безусловно, это самый ожидаемый смартфон нынешнего года. Скорее всего, анонс наступит в сентябре, и уже через несколько недель аппарат можно будет купить.

    Самые преданные поклонники «яблочной» компании на этот раз ждут от Apple более тонкого корпуса, новой матрицы, а также более крупного экрана.
  2. Samsung Galaxy S5

    Сегодня в сети имеется множество слухов об этом флагмане. Многие ожидают металлический корпус и другие новшества, хотя, скорее всего, это так и останется в области фантазий.

    И всё же именно это устройство должно порадовать поклонников компании Samsung различными инновациями.
  3. Samsung Galaxy Note 4

    В топ смартфонов 2014 входит ещё один аппарат от вышеуказанного производителя, и на этот раз это планшет. Конечно же, от него ожидают меньшего, чем от Galaxy S5.
  4. Microsoft Lumia

    Новый курс развития компании Microsoft после поглощения им Nokia D&S вызывает особенный интерес потребителей. Возможно, до выхода этого смартфона мы ещё сможем увидеть несколько моделей Nokia Lumia, однако в перспективе ожидаем именно этот флагман
  5. HTC M8

    Что касается данного устройства, о нём известно практически всё. В сети можно найти не только подробные технические характеристики, но даже фото.

    У смартфона будет дактилоскопический сканер, дисплей с диагональю 5 дюймов и Full HD, 6-я версия оболочки Sense, 2 гигабайта оперативной памяти и многое другое. Кроме того, интерес вызывает и новый дизайн.

    Возможно, что устройство даже выйдет раньше многих своих конкурентов.

Топ других моделей


  • К числу менее ожидаемых, но всё же достаточно интересных аппаратов можно отнести новый флагман LG G3. Технические характеристики этой модели также уже известны, и их легко найти в сети.
  • В конце года должен выйти Google Nexus 6 – очередное устройство на базе Android. Скорее всего, у него будет превосходный дисплей, высокая степень производительности, новая версия ОС, а также разумная цена.
  • Совсем скоро ожидается анонс такого устройства, как Sony Xperia Z2. Вероятно, аппаратная «начинка» не столкнётся с какими-либо существенными изменениями.
  • Ещё одно ожидаемое предложение текущего года – планшет Huawei Ascend P7. Несмотря на то, что устройство это очень интересное, оно также весьма специфично.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 25 208 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
27 апреля 2014 06:41
Больше всего жду HTC M8, очень хочется посмотреть на новый дизайн и новые функции этого смартфона, к тому же из всех новинок возможно он выйдет раньше всех.
Belokurov88
Belokurov88
29 апреля 2014 20:43
Очень жду смартфон - iPhone 6, предыдущие модели были насыщенны полезными функциями, а элегантный вид моделей всегда был на высоте, от новой модели iPhone 6 я ожидаю ещё большей элегантности, сейчас интересует возможная цена данной модели, так как с учетом нынешнего курса доллара цена может возрасти.
Llans1
Llans1
10 мая 2014 12:22
Huawei Ascend P7 презентовали в Париже 7 мая. В новинке уже разрешение - до FullHD добралось. Плюс металлический корпус и Android 4.4.2 KitKat. Нынешний Huawei идет по проторенному пути, но все же ориентировочная цена в 450 евро заставляет задуматься. Никак не бюджетная моделька.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Трехмодульные камеры: что такое, плюсы и минусы, зачем нужны в бюджетных моделях
Трехмодульные камеры: что такое, плюсы и минусы, зачем нужны в бюджетных моделях
Вверх страницы