Как загрузить расписание электричек в телефон: возможные способы

Как загрузить расписание электричек в телефон: возможные способы

Статьи и Лайфхаки
Человеку, у которого есть мобильный аппарат, вовсе необязателен бумажный вариант расписания транспорта. Однако многие задаются вопросом, как загрузить расписание электричек в телефон, поскольку не имеют ни малейшего понятия о том, как это сделать.

Сегодня существуют специальные приложения, которые способны отображать распорядок движения электричек в автоматическом режиме. Они предлагаются на бесплатной основе.

Последовательность действий

Как загрузить расписание электричек в телефон: возможные способы

Для начала попробуем настроить свою точку APN в мобильном устройстве, то есть точку доступа. Она должна быть прописана правильно. В частности, начинаться она должна не со слова «wap», а с «internet».

Кроме того, нам необходимо убедиться в том, что сим-карта была куплена нами в том же регионе, где мы находимся.

Для загрузки расписания нам потребуется безлимитный Интернет (пусть и не самый дорогой, дешёвого будет достаточно).

Лучше предварительно проконсультироваться со специалистом службы поддержки, чтобы выяснить, какова стоимость данной услуги в нашем тарифном плане, и не будет ли нам выгоднее его сменить.

Наш мобильный аппарат – а точнее, его операционная система, должна быть обязательно совместимой с тем приложением, которое мы собираемся использовать. Всё это мы читаем в информации о программе.

Рассмотрим способ на примере программы Tutu.

  1. Проверяем поддержку приложения нашей операционной системой и начинаем загрузку встроенного браузера. При этом обязательно обращаем внимание на его производителя. Браузеры от сторонних разработчиков загрузить чаще всего невозможно.
  2. Ищем ссылку на скачивание. Если мы работаем с системой Symbian, нажимаем опцию «Загрузить на мобильное устройство». Для пользователей iOS подойдёт кнопка загрузки с iTunes («View in iTunes»), а для Android – опция «Установить».
  3. После этого начинаем следовать подсказкам системы. Если мы не можем авторизоваться, возможно, у нас просто нет учётной записи. Чтобы её получить, нужно зарегистрироваться в системе с мобильного устройства или ПК.
  4. Загружаем программу. Если мы пользуемся Symbian или платформой Android, указываем, что хотим сохранить приложение на карту памяти аппарата (если таковая имеется).
  5. Для запуска ищем иконку программы на одном из рабочих столов нашего мобильного устройства (в iOS и Android). Если же мы пользуемся Symbian, заходим в папку «Приложения». В зависимости от версии операционной системы, эта опция может иметь и другое название.
  6. Запускаем приложение и ищем необходимое расписание. Для этого обязательно указываем станцию отправки и конечный пункт назначения.
  7. При необходимости подтверждаем возможность передачи данных нашим приложением. Ждём, пока отобразится информация относительно распорядка электричек.

Загрузка в устройство изменений расписания


  • Чтобы отображаемая информация являлась корректной, необходимо регулярно следить за загрузкой изменения относительно графика работы электропоездов.
  • Очень неплохим в этом плане приложением является программа «Яндекс-Электрички», которая всегда предлагает обновления в расписании. Этот сервис весьма удобен, и он также требует предварительной установки на мобильном устройстве.
  • Чтобы скачать программу, набираем на телефоне следующий адрес: m.ya.ru/rasp. При этом обращаем внимание на совместимость приложения со своим мобильным устройством.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 24 348 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
7 мая 2014 09:14
Очень подходящий вариант для людей, часто пользующимся электричками. При помощи подробной инструкции, загрузку сделать несложно. Главное, чтобы была совместимость ОС и устанавливаемых приложений.
Belokurov88
Belokurov88
14 мая 2014 19:08
Электричкой пользуюсь иногда для поездок на дачу, иногда нужно пересаживаться, а расписания в голове порой не укладываются, для этих случаев полезным будет загрузить в телефон расписание электричек.
Bourne
Bourne
15 мая 2014 06:45
Очень полезный сервис! Действительно очень удобно, не нужно держать расписание в голове и самое главное что загрузить расписание можно бесплатно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Вверх страницы