Как расширить память на телефоне: возможные варианты

Как расширить память на телефоне: возможные варианты

Статьи и Лайфхаки
Большинство пользователей, которые сталкиваются с современными мобильными устройствами впервые, рано или поздно начинают интересоваться тем, как расширить память на телефоне.

Не секрет, что современный сотовый аппарат – это не просто средство связи, а настоящий карманный компьютер, где мы храним множество важной информации, а также музыку, фотографии и видео.

Со временем каждый начинает сталкиваться с нехваткой места, а потому памяти много не бывает.

Инструкция по расширению памяти

Как расширить память на телефоне: возможные варианты

  • Существует несколько способов того, как можно увеличить объём памяти нашего мобильного аппарата. Конечно же, наиболее простой из них предполагает использование внешней карты памяти.
  • Сегодня карты памяти поддерживает большинство современных смартфонов на базе Symbian, Android и т.д. Если они заполняются, всегда можно приобрести карту большего объёма, и т.д.
  • Главное – это соответствие формата (например, микро-SD). Купить карту памяти можно в любом салоне связи за вполне умеренную цену.
  • Фактически увеличить объём встроенной памяти невозможно, а потому необходима установка памяти дополнительной.
  • Не следует забывать и о приложениях, что были установлены нами в тот или иной временной отрезок. Как правило, мы не используем даже половину из них.
  • Выходом из ситуации может стать установка подходящего файлового менеджера. К примеру, если мы пользуемся мобильным аппаратом на базе Android, найти такую программу мы сможем в Android Market.
  • Файловый менеджер позволяет получить полный доступ к своему устройству, благодаря чему мы с лёгкостью удалим ненужные нам файлы (включая временные) и неиспользуемые приложения.
  • Если добавленной памяти всё ещё недостаточно, приступаем к изучению списка наших игр и приложений самостоятельно, пробуя разобраться в том, действительно ли нам нужна та или иная программа. Именно игры занимают больше всего места.

Расширяем Java память


  • Некоторые производители мобильной техники заранее выделяют достаточно большой объём памяти под мультимедиа, однако при этом совершенно забывают о Java.
  • Если выделенная память зафиксирована и не зависит от того места, где мы храним нашу музыку, видео и фотографии, единственный способ – это удаление стандартных приложений и игр вручную.
  • Если сделать это у нас не получится, подключаем аппарат к ПК и синхронизируем его. Предварительно нужно будет установить драйвера. ПО должно «видеть» наше мобильное устройство.
  • Теперь пробуем удалить стандартные приложения и прочие файлы вручную прямо через ПК.
  • Если мы терпим неудачу, можно попробовать создать файлы с такими же названиями и расширением (jar) в компьютере, после чего просто перенести их на телефон с заменой.
  • В крайнем случае, нам может понадобиться перепрошивка мобильного аппарата. Перед этой процедурой обязательно следует убедиться в том, что телефон заряжен полностью.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 49 568 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
27 апреля 2014 05:37
Самым простым и доступным способом является установка карты памяти большего объема, сама процедура простейшая и карты памяти недорогие. Почистить внутреннюю от ненужных приложений тоже можно, но нужно помнить, что приложения, не нужные сегодня, могут стать нужными завтра.
Tykhon
Tykhon
28 апреля 2014 09:38
Что касается перепрошивки, то не рекомендую выполнять её тем, кто не имеет навыков подобных операций! С такими вещами надо быть осторожней!
mirrka
mirrka
28 апреля 2014 14:10
При наличии в телефоне слота для карты памяти расширить эту самую память - вообще не проблема. Вот реальная проблема, когда оперативной памяти не хватает.(
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы