Лучший камерофон 2014 года: особенности



Лучший камерофон 2014 года: особенности

Статьи и Лайфхаки
В прошлом году мобильные устройства начали решительно вытеснять так называемые «мыльницы». Многие пользователи интересуются тем, что представляет собой лучший камерофон 2014 года.

Казалось бы, ответ на вопрос о том, какие сотовые устройства имеют неплохую камеру, является очевидным – достаточно лишь изучить их технические характеристики и сравнить между собой.

Однако человек, столкнувшийся с этим впервые, может и вовсе не знать о том, какие камерофоны сегодня представлены на рынке мобильной техники.

В нашей статье мы расскажем о самых «громких» аппаратах с неплохой камерой, которой вполне хватит для любительской фото- и видеосъёмки.

Особенности лучших моделей с мощными камерами

Лучший камерофон 2014 года: особенности

  • Современные производители мобильной техники при разработке очередного флагмана уделяют особенное внимание тому, чтобы их смартфон мог послужить достойной заменой фотоаппарату.
  • Возросшая популярность социальных сетей, Instagram – всё это стимулирует покупателя на приобретение сотового устройства с хорошей фотокамерой. Конечно же, однозначно ответить на то, какой камерофон является самым лучшим, невозможно.
  • Во-первых, новые модели с улучшенными встроенными фотокамерами появляются регулярно, и самые именитые бренды постоянно конкурируют между собой.
  • Во-вторых, каждый из нас определённо имеет свой собственный взгляд на то, что представляет собой хороший снимок.
  • Большинство пользователей согласны приобрести смартфон не дороже 5-6 тыс. рублей, и качество тех фотографий, которые можно будет им отснять, их вполне устраивает.

    Те же, кто чувствуют разницу, готовы покупать более дорогие аппараты с совершенно иными фото-модулями.
  • При выборе устройства следует поискать обзоры приглянувшихся смартфонов в сети, смотреть сделанные ими снимки, и пробовать снимать на различные телефоны самостоятельно.
  • И, конечно же, не стоит забывать о том, что хороший снимок невозможен без должных условий – например, достаточного уровня освещения. Иными словами, не следует требовать невозможного от своего устройства.

Перечень лучших моделей


В составленный нами список вошли пять высокотехнологичных мобильных устройств от компаний Sony, Samsung, LG и Apple.

  • Так, за звание «лучший камерофон 2014 года» способен побороться Galaxy Note 3 от Samsung. Это устройство выглядит достаточно престижно, поскольку имеет особый премиальный дизайн.

    Оно вобрало в себя всё лучшее от аппаратов линейки Galaxy Note, и даже более того. Камера смартфона способна делать качественные любительские снимки.
  • Следующий смартфон в нашем перечне – Galaxy S4 zoom от Samsung. Данный аппарат является бескомпромиссным и очень удачным сочетанием функциональности и хорошей фотокамеры.

    Используя кольцо зума, его владелец сможет легко отрегулировать его, а также запускать камеру и отправлять фото прямо в процессе разговора с другим абонентом.
  • Наш перечень был бы неполным и без такого потрясающе технологичного устройства, как iPhone 5s от компании Apple. Каждый владелец данного аппарата сможет сделать превосходный снимок.

    Имеются такие функции, как стабилизация изображения, непрерывная серийная съёмка, вспышка True Tone, панорамная съёмка, замедленное видео и различные фильтры.
  • Неплохим примером камерофона является и G2 от LG. Он имеет камеру на 13 мегапикселей и встроенную вспышку. К дополнительным функциям можно отнести автофокус, стабилизацию изображения и цифровой зум 8x.
  • Поистине удивительной камерой обладает и устройство Xperia Z1 от Sony. Оно было создано с использованием всех компонентов, которые разработчики внедрили в цифровые камеры Sony.

    Отметим большую матрицу, мощный процессор по обработке снимков, видеотрансляции в режиме реального времени, фото-анимации и многие другие функции, которые смогут полностью изменить наше представление о фотокамере смартфона.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 107 772 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
4 мая 2014 08:07
Давно хотел купить новый фотоаппарат, но после этой статьи думаю лучше купить новый камерофон :) Особенно понравилось описание Galaxy S4 zoom, особенно интересно "пощупать" кольцо зума, думаю это очень удобно.
mali_2011
mali_2011
4 мая 2014 14:33
Статья как раз для меня. Я из тех «чайников», которые не слышали о камерофонах и всегда стоят перед сложным выбором. Лучше прочитать статью в интернете, чем слушать заинтересованного продавца.
Olechka
Olechka
8 мая 2014 09:20
Цитата: Bourne
) Особенно понравилось описание Galaxy S4 zoom

И не говорите! Очень грамотно и красиво написано!
Я соглашусь с людьми, которые считают, что Galaxy S4 zoom от Samsung достойный вот такой "номинации"!
Sprig81
Sprig81
29 августа 2014 07:22
Iphone5s сюда вписали зря. Камера в нем проигрывает не то что камерофонам - всем. Устала сравнивать. Хожу с этим 5s и понимаю что htc мой 2011 года выпуска снимает лучше моего айфона 2013 года выпуска . Ппц
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Вверх страницы